День вторичной переработки и Синичкин день: Мосприрода проведет около 90 тематических онлайн-мероприятий

День вторичной переработки и Синичкин день: Мосприрода проведет около 90 тематических онлайн-мероприятий  - фото 1С 9 по 15 ноября жители примут участие в бесплатных экологических занятиях, викторинах, мастер-классах, играх, виртуальных экскурсиях.

 

В рамках эколого-просветительского проекта #Природа_на_удалёнке жителей ждут 89 онлайн-занятий. С 9 по 15 ноября сотрудникиМосприродырасскажут, где живут летучие мыши и что положить в птичью кормушку на зиму, научат правильно сортировать и утилизировать отходы, покажут, как сделать картины с зайцами из джинсового материала. Кроме того, москвичи посетят экскурсию по природному комплексу Зеленограда и примут участие в экологических занятиях, приуроченных ко Дню вторичной переработки и Синичкину дню.

 

9 ноября в09:30пройдет занятие«Основные законы экологии».Где:Вконтакте(@mos.ekolog),Фейсбук(@mos.ecolog),Инстаграм(@moscow_ecologist). А в14:30 –викторина«Мифы и заблуждения о животных – ёж» (Инстаграм- @tushino_park).

 

10 ноябряв10:10начнетсяэкскурсия«Загадки зелёных друзей: клён».Где:ВКонтакте(@mospriroda_zelenograd),Фейсбук(@lesopark.zelenograd),Инстаграм(@mospriroda_zelenograd).В11:00состоитсяонлайн-лекция«Как лесные великаны готовятся кзиме».Где:«Инстаграм» (@mospriroda), «Вконтакте»(@mospriroda), «Фейсбук»(@gpbu.mospriroda), «Твиттер» (@mospriroda_tut), а также на сайте Мосприроды. А в16:30творческих людейждетмастер-класс«Таинственная икебана».Где:Инстаграм(@moskvoretsky_park),Вконтакте(@moskvoretskypark),Фейсбук(@moskvoretsky).

 

11 ноябряв12:00специалисты проведутзанятие«Природа в цифрах». Где:Вконтакте(@horseyard_terl),Фейсбук(@horseyard.terl),Инстаграм(@horseyard_terletsky).А в17:30расскажут,«Где живут летучие мыши?».Где:Вконтакте(@kuzpark),Инстаграм(@kuzpark),Фейсбук(@kuzpark).

 

12 ноябряв09:25москвичиузнаюто«Меню для пернатых».Где:ВКонтакте(@mospriroda_zelenograd),Фейсбук(@lesopark.zelenograd),Инстаграм(@mospriroda_zelenograd). В15:00примут участие в занятии«Пернатые гости».Где:Вконтакте(@lesnayaskazka.moscow),Фейсбук(@lesnayaskazkaeco),Инстаграм(@lesnaya_skazka_eco). А в16:00смастерят«Декупажна тарелке: Синичка».Где: Инстаграм(@kurkino_park),Фейсбук(@ooptsao). 

День вторичной переработки и Синичкин день: Мосприрода проведет около 90 тематических онлайн-мероприятий  - фото 2

 

13 ноябряв08:15начнется занятие«Разделяй и используй».Где:Вконтакте(@ecosvao),Фейсбук(@mosprirodasvao),Инстаграм(@mospriroda_svao). А в15:30жители узнают новые«Факты о собаках».Где:Вконтакте(@troparevo_teplyistan),Фейсбук(@TroparevoTeplyiStan),Инстаграм(@troparevotepliystan).

14 ноябряв12:00пройдетмастер-класс«Джинсовые зайцы».Где:Вконтакте(@horseyard_terl),Фейсбук(@horseyard.terl),Инстаграм(@horseyard_terletsky). А в17:00– викторина «Путаница» (Инстаграм- @pokrovskoestreshnevo_park).

 

15 ноябряв13:15специалисты проведут занятие«День вторичной переработки».Где:Вконтакте(@ecobitza),Фейсбук(@ecobitsa),Инстаграм(@ecobitza). А в15:15расскажут, что такое«Мусорнаяреинкарнация».Где:Вконтакте(@ecobee28),Инстаграм(@ecobeecentre).

 

Полная афишаонлайн-мероприятийбудет размещаться ежедневно в 7:00 на официальных страницах ГПБУ «Мосприрода» всоцсетях:Инстаграм(@mospriroda),ВКонтакте(@mospriroda),Фейсбук(@gpbu.mospriroda),Твиттер(@mospriroda_tut), а также насайте Мосприроды

Категория: Анонсы
Опубликовано 06.11.2020 19:49
Просмотров: 711