День домашних животных: Мосприрода подготовила более 100 онлайн-активностей на неделю

День домашних животных: Мосприрода подготовила более 100 онлайн-активностей на неделю  - фото 1С 30 ноября по 6 декабря пройдет множество бесплатных мероприятий: экологических занятий, игр, мастер-классов и викторин.

В рамках эколого-просветительского проекта #Природа_на_удалёнке сотрудники ГПБУ «Мосприрода» подготовили 101 занятие, они все пройдут в режиме онлайн. С 30 ноября по 6 декабря специалисты расскажут, как меняется Москва-река в зимний период и почему скрепит снег, научат делать съедобную кормушку и подарочный пакет. Жители примут участие в играх и викторинах, разгадают хитрые загадки и ребусы. Кроме того, все желающие посетят видеоэкскурсии, где узнают, почему листья желтеют и краснеют.

30 ноября в 09:30пройдетзанятие«Всемирный день домашних животных». Где:Вконтакте(@mos.ecolog),Фейсбук(@mos.ecolog),Инстаграм(@moscow_ecologist). А в 15:00 начнетсямастер-класс «Удивительный питомец».Где: Вконтакте(@lesnayaskazka.moscow),Фейсбук(@lesnayaskazkaeco),Инстаграм(@lesnaya_skazka_eco).

1 декабря в 11:45 жители познакомятся с«Правилами поведения на ООПТ».Где: Вконтакте(@troparevo_teplyistan),Инстаграм(@troparevotepliystan), Фейсбук(@TroparevoTeplyiStan).В 14:00 посетят занятие «Краснокнижные». Где:Вконтакте(@denropark_beverly), Инстаграм(@caricino_park).

2 декабря в 11:45 состоится экскурсия«Почему листья желтеют осенью?».Где: Вконтакте (@eco_vorobyovygory),Фейсбук(@ecocenter.vorobyovygory), Инстаграм(@ecocentervg). А в 16:00 специалисты проведут мастер-класс «Жизнь в стилеЭКО». Где:Вконтакте (@denropark_beverly), Инстаграм(@caricino_park).

3 декабря в 12:00 москвичи научатся делать «Съедобную кормушку».Где:ВКонтакте (@tsarskaya_paseka), Инстаграм(@tsarskayapaseka). В 12:15пройдетзанятие«Яд для земли».Где:Вконтакте(@ecobee28),Инстаграм(@ecobeecentre). А в 16:00 – «Заповедники России». Где:Вконтакте(@denropark_beverly), Инстаграм(@caricino_park).

4 декабря в 09:30специалисты расскажут,«Почему скрепит снег». Где:Вконтакте(@mos.ecolog), Фейсбук(@mos.ecolog),Инстаграм(@moscow_ecologist). А в 18:00проведут занятие«Кто как зимует».Где:Вконтакте(@kuzpark), Инстаграм(@kuzpark),Фейсбук(@kuzpark).

5 декабря в12:00 пройдет мастер-класс «Изготовление подарочного пакета». Где:Вконтакте(@denropark_beverly),Инстаграм(@caricino_park). А в 14:15состоитсяигра«Секреты лесника».Где:Вконтакте (@ecobee28), Инстаграм(@ecobeecentre).

6 декабря в 09:30специалисты поведают, «Как меняется Москва-река в зимний период». Где:Вконтакте(@mos.ecolog),Фейсбук(@mos.ecolog), Инстаграм(@moscow_ecologist). А в 15:15начнется игра«Где спряталась пчелка».Где:Вконтакте(@ecobee28),Инстаграм(@ecobeecentre).

Полная афиша онлайн-мероприятий будет размещаться ежедневно в 8:00 на официальных страницах ГПБУ «Мосприрода» в соцсетях: Инстаграм (@mospriroda), ВКонтакте (@mospriroda), Фейсбук (@gpbu.mospriroda), Твиттер (@mospriroda_tut), а также на сайте Мосприроды.

Категория: Анонсы
Опубликовано 27.11.2020 16:37
Просмотров: 666