Час Земли 2021

Час Земли 2021 - фото 1Час Земли 2021 второй год подряд будет проходить в онлайн-формате — в 2021 году «выключить свет» можно будет в «сторис» в социальных сетях, став частью самой массовой экологической акции на планете

Об этом и других форматах участия в акции Час Земли 2021 Дмитрий Горшков, директор WWF России, рассказал на пресс-конференции в пресс-центре МИА «Россия сегодня», которая также прошла в режиме онлайн и транслировалась на всю Россию. На пресс-конференции к WWF России присоединились Антон Кульбачевский, руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, Марина Евсеева, советник Министра природных ресурсов и экологии РФ.

Участники пресс-конференции обсудили тему акции Час Земли в 2021 году — открытость экологической информации и важность открытого диалога между государством, бизнесом и обществом.

«Открытость, прозрачность, готовность к обсуждению, а также наличие доступной, объективной и актуальной информации позволяет вести конструктивный диалог между бизнесом, государством и обществом. Именно в диалоге возможно найти баланс между развитием экономики и сохранением природы. Благодаря такому подходу возможно избежать множества ошибок и предотвратить экологические катастрофы, которыми изобиловал 2020 год», — сказал Дмитрий Горшков, директор WWF России.

Также в рамках акции WWF России рассказывает, как и где получать экологическую информацию, что граждане вправе ждать от государства и бизнеса и как они могут способствовать экологической открытости. Акция Час Земли пройдет в России уже в 13-й раз — 27 марта в 20:30 по местному времени. В знак солидарности с движением за сохранение нашей природы и ресурсов планеты на один час погаснет подсветка сотен самых известных зданий мира. В их числе — Московский Кремль и архитектурный ансамбль Красной Площади, которые принимают участие в акции с 2013 года и уже в 9-й раз погрузятся в темноту на один час.

В Москве в рамках акции будет отключена подсветка более 2000 зданий и сооружений, чтобы привлечь внимание к необходимости бережного отношения к ресурсам планеты.

«Акция проста и гениальна тем, что вы без всякого усилия переключаете тумблер с обыденных вещей на проблему планетарного масштаба, - говорит руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский. - Это час для того, чтобы задуматься и понять, что ты можешь сделать для планеты, страны и города. Эта идея настолько всем близка, что количество участников возрастает в геометрической прогрессии. Миллионы москвичей с удовольствием принимают участие в акции».

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить