Большой сбор

Большой сбор - фото 1В рамках празднования Дня эколога 8 июня в Москве в природно-историческом парке «Москворецкий» на Мневниковской пойме (ул. Нижние Мневники, 83) состоится масштабный праздник, организованный, Департаментом природопользования города Москвы и Минприроды России. Начало мероприятия в 14:00.

Здесь откроется Фестиваль экологического питания, в котором примут участии около 30 организаций, производителей экологически-чистых продуктов, магазины, рестораны, а также фермерские хозяйства. В рамках фестиваля пройдет дегустация эко-продуктов и пропаганда здорового питания. Участники фестиваля расскажут, что здоровое питание – это часть единой системы, которая предполагает внимательное и осознанное отношение человека к природе, а также к собственному здоровью.

С 14:30 начнут работать мастер-классы по экологии. Управление ООПТ по САО подготовило специальную программу праздника. На этот раз специалисты Управления познакомят гостей фестиваля с пернатыми, проведут интерактивную игру «Птицы вокруг нас». Участникам надо будет определить вид птиц, их среду обитания и правильно разместить фигурки пернатых на флип-чарте. А участники праздника - малыши смогут сами создать птичку-невеличку из пластилина, картонной заготовки и разноцветной крупы.

В природно-историческом парке пройдут выставки, организованные при участии Российского географического общества, WWF, другими общественными экологическими организациями, Департаментом природопользования Москвы, Минприроды России. Также состоится демонстрация экологических роликов и документальных фильмов, посвященных охране окружающей среды.

В 16:00 на площадке состоится финиш автопробега «Из прошлого в будущее». В автопробеге участвует и команда Управления ООПТ по САО, возглавляемая Рустамом Якубовым, которая весь маршрут прошла на гибридном автомобиле Toyota Prius.

На 17:30 запланированы выступления официальных лиц и почетных гостей. А затем начнется большой праздничный концерт с участием с участием групп «Любэ», «Фабрика», «Корни» и других. В мероприятии также примут участие «Ночные волки», мотоклуб которых расположен на Мневниковской пойме.

Категория: Анонсы
Опубликовано 06.06.2013 18:15
Просмотров: 2594