Большой этнографический диктант: Мосприрода организует 3 офлайн-площадки

Большой этнографический диктант: Мосприрода организует 3 офлайн-площадки - фото 1Написать диктант можно будет с 3 по 8 ноября 2022 года.

В рамках просветительского проекта «Большой этнографический диктант» ГПБУ «Мосприрода» Департамента природопользования и охраны окружающей среды проведет диктант на трех офлайн-площадках. Записаться организованной группой для написания диктанта офлайн можно с 3 по 8 октября, а для прохождения диктанта в индивидуальном порядке приглашаем 3 и 4 ноября в экоцентры «Воробьевы горы», «Лесная сказка», «Цветоводство».

График работы офлайн-площадок Мосприроды:

3 ноября в 10:00 – ст. метро «Ленинский проспект», «Воробьевы горы», Андреевская набережная, дом 1 (экоцентр «Воробьевы горы» Мосприроды). Запись: 8 (495) 225-65-82.

3 ноября в 13:00 – ст. метро «Битцевский парк», 36-й км МКАД, внешняя сторона, зона отдыха «Битца», строение 8 (экоцентр «Лесная сказка» Мосприроды). Запись: 8 (499) 643-38-43.

4 ноября в 10:00 – ст. метро «Ботанический сад», ВДНХ, проспект Мира, 119, павильон № 29 (экоцентр «Цветоводство» Мосприроды). Запись: 8 (495) 966-09-27.

Сбор участников – за 1 час до начала диктанта. С собой необходимо взять сменную обувь или бахилы.

Розыгрыш от Мосприроды

Ответить на вопросы этнографического диктанта можно также с 3 по 8 ноября в онлайн-формате на официальном сайте www.miretno.ru. После прохождения диктанта участник получает личный результат с анализом ответов и сертификат участника.

Среди тех, кто напишет диктант и сообщит свои результаты, Мосприрода разыграет подарки: экоигры «Зеленая Москва», брендированные ежедневники, экомешки и кружки.

Чтобы стать участником розыгрыша, необходимо:

- перед стартом диктанта сделать скриншот, на котором будут видны данные участника;

- сделать скриншот с итоговым количеством баллов;

- до 9 ноября направить скриншоты на почту Мосприроды: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (с темой письма «Большой этнографический диктант»).

Победители будут определены рандомно.

Большой этнографический диктант: Мосприрода организует 3 офлайн-площадки - фото 2

Результаты и видео розыгрыша будут опубликованы до 18 ноября на официальной странице Мосприроды в социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/mospriroda.

Организатором «Большого этнографического диктанта» является Федеральное агентство по делам национальностей. Организаторами акции в Москве являются Департамент национальной политики и межрегиональных связей города Москвы и ГПБУ «Мосприрода» Департамента природопользования и охраны окружающей среды.

Более подробную информацию о Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант» можно узнать на сайте https://miretno.ru/ и в официальной группе ВКонтакте – https://vk.com/miretno.

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Категория: Анонсы
Опубликовано 01.11.2022 11:10
Просмотров: 510