Акция «Свеча памяти наследников Великой Победы!», посвященная Международной акции и 72-годовщине начала ВОВ

Акция «Свеча памяти наследников Великой Победы!», посвященная Международной акции и 72-годовщине начала ВОВ - фото 121 июня 2013 года в 21-00 на Центральном газоне Бирюлевского дендропарка начнется тематическая акция «Свеча памяти наследников Великой Победы!», посвященная Международной акции и 72-годовщине начала ВОВ.

Мероприятие откроет Народный коллектив русской песни «Русский стиль» ГБУК «Загорье» с патриотической концертной программой, также посетители парка услышат стихотворения военных лет, а в завершении, всем участникам мероприятия организаторы тематической акции предложат почтить память погибших в ВОВ зажжением «Свечи памяти».

В ночь с 21 на 22 июня в городах России, Украины, Белоруссии и Прибалтики с 21 – 00 вечера до 4 — 00 утра всем жителям этих стран предлагается зажечь свечи в память о 27 миллионах соотечественников, жизни которых унесла Великая Отечественная война (на фронте и в тылу).Принять участие может каждый человек самостоятельно, если, получив от организаторов акции или приобретя самостоятельно любую свечу, поставит зажженную свечу в условленное время на окно своего дома. Те, кто имеют возможность, приглашаются на специальную публичную акцию в своем городе. Акции будут организованы в самых известных мемориальных комплексах. Так в Москве акции пройдет на Поклонной горе, а в Волгограде на знаменитом Мамаевом кургане.

Место проведения: Бирюлевский Дендропарк, ул. Липецкая, вл. 5а; проезд ст. м. Царицыно, 1 вагон из центра, далее авт.№№ 203, 679, 761., до остановки ул. Липецкая.

Категория: Анонсы
Опубликовано 19.06.2013 13:02
Просмотров: 2192