4 декабря 2014 года в Минприроды России пройдет встреча «Экологическая культура и образование: диалог регионов»

 4 декабря 2014 года в Минприроды России пройдет встреча «Экологическая культура и образование: диалог регионов» - фото 1Первая Всероссийская встреча «Экологическая культура и образование: диалог регионов», направленная на популяризацию идеи экологической ответственности и воспитание разумного отношения к природе, проходит в рамках Года Культуры в России.

Во встрече примут участие представители федеральных органов исполнительной власти, общественных экологических и благотворительных организаций, науки и бизнеса. Они представят ряд новых природоохранных социально-образовательных проектов, поделятся профессиональных опытом с молодыми экологами.

В здании Минприроды России будет работать мобильная эко-лаборатория, откроются эко-кухня и выставка детских творческих работ. Запланирована также презентация новаторских проектов детского эко-движения, в том числе: «карманные» урны для раздельного сбора бытовых отходов, изготовленные из утилизированных шин, оригинальный контейнер для сбора батареек, авторские социальные видеоролики и др. научные проекты юных экологов.

Все участники Встречи получат памятные сувениры, изготовленные из эко-материалов. Весь раздаточный материал произведен из экологически безопасных материалов.

По итогам Встречи состоится церемония посвящения юных исследователей природы в «зеленых пионеров» – «Эколят».

Мероприятие пройдет в Минприроды России по адресу: г.Москва, ул.Б.Грузинская, д.4/6, в актовом зале.

Начало – 10:00. Регистрация участников – с 09:00.

Аккредитация СМИ проводится по e-mail:Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., тел. 8 (499) 254-16-00 (Пресс-служба Минприроды России).

Категория: Анонсы
Опубликовано 03.12.2014 14:50
Просмотров: 1135