26 декабря состоится передача львицы Симы из Центра передержки животных зоопарку города Ярославля

26 декабря состоится передача львицы Симы из Центра передержки животных зоопарку города Ярославля - фото 1Напомним, ранее в феврале 2018 года в ходе спецоперации полиция изъяла у мужчины львенка, который использовался при проведении фотосессий. Львёнок был передан в Центр реабилитации диких животных Департамента природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы. По просьбе ГАУ «Ярославский зоопарк» молодая львица Сима будет передана в данное учреждение для постоянного проживания.

26 декабря в 10:00 состоится отправка львицы из Центра передержки животных в Ярославский зоопарк, а в 13:30 руководитель Департамента природопользования Москвы Антон Кульбачевский даст комментарий СМИ (Новый Арбат, 11, стр.1) по передаче животного.

Ярославский зоопарк — это первый в России и СНГ зоопарк ландшафтного типа. Его обширная площадь - более 123 гектаров позволяет строить вольеры и содержать животных в условиях, максимально приближенных к естественным. В 2018 году "Ярославский зоопарк" вошел в ТОП-10 самых посещаемых зоопарков России.

Место передачи в Центре передержки: Дмитровский район, п.Андрейково, Центр передержки «Простар+».

Аккредитация СМИ: 8(495)691-28-90, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Пресс-служба Департамента природопользования
и охраны окружающей среды г. Москвы

Категория: Анонсы
Опубликовано 25.12.2019 11:13
Просмотров: 2539