25 ноября в Москве объявят результаты первого всероссийского рейтинга «Зелёные офисы России – 2014»

 25 ноября в Москве объявят результаты первого всероссийского рейтинга «Зелёные офисы России – 2014»  - фото 1Результаты будут объявлены в рамках международной конференции «Зелёные офисы для зелёной экономики», которая начнется в 10.00 25 ноября в конгресс-центре «Технополис-Москва» (Волгоградский проспект, 42, корп.5). Основной организатор конференции - Экобюро GREENS.

Обнародуют полные итоги рейтинга «зелёных» офисов на пресс-конференции в 9.00 перед началом международной конференции «Зелёные офисы для зелёной экономики».

В пресс-конференции примут участие:

Олег Плужников, заместитель директора Департамента государственного регулирования тарифов, инфраструктурных реформ и энергоэффективности Министерства экономического развития РФ

Антон Кульбачевский, руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы

Игорь Ищенко, генеральный директор «Технополис Москва»

Евгений Шварц, директор по природоохранной политике WWF России

Гай Имз, генеральный директор Российского совета по экологическому строительству

Елена Смирнова, директор по развитию Экобюро GREENS

Подробно с программой конференции можно ознакомиться на сайте: www.greenoffice.club

Напомним, в 2014 году Департаментом природопользования и охраны окружающей среды Москвы была проведена также московская акция «Зеленый офис». Участники акции должны были заполнить на сайте www.greenoffice.msk.ru специальные анкеты, предоставить расчётные показатели и данные, связанные с функционированием своих офисных помещений. Цель акции - помочь государственным учреждениям, коммерческим и общественным организациям оптимизировать внутреннюю экономическую политику для снижения затрат на содержание офисов, узнать о возможных перспективах и способах уменьшения экологической нагрузки и снижения экологического следа от функционирования офисных помещений, а также о взаимосвязи между экономическими и экологическими эффектами от внедряемых энерго- и ресурсосберегающих технологий.

           Для участия в акции «Зеленый офис-2014» зарегистрировались 112 организаций. При выборе «зеленого офиса» члены жюри учитывали: площадь офисного помещения (м2);  количество людей, работающих в офисе на постоянной основе (чел.);  объем потребления электричества (кВт*ч/чел. в месяц); объем потребления тепловой энергии (кВт*ч/м2 в 1 летний и 1 зимний месяц/год) при наличии теплосчетчиков; объем потребления воды (м3/чел. в месяц); объем потребления бумаги (кг/чел в месяц); объем сдаваемых на переработку отходов; экологическая сознательность, осведомленность и мотивированность сотрудников. По итогам акции были определены наиболее экологически ответственные организации, которым вручены грамоты Правительства Москвы, подтверждающие статус участника и подчёркивающие приверженность организации идеям устойчивого развития, экологической и социальной ответственности. Определение победителей осуществлялось с учетом мнения экспертов Гринпис России.

           Победителями стали:

в номинации «Лучшие результаты в сфере рационального электропотребления» - Государственное бюджетное учреждение города Москвы Центр социальной помощи семье и детям «Восточное Дегунино»;

в номинации «Лучшие результаты в сфере рационального водопотребления»  -Управление социальной защиты района Восточное Дегунино города Москвы Северный административный округ;

в номинации  «Лучшие результаты в сфере рационального теплопотребления» - ООО «Сименс»;

в номинации  «Самая эффективная система управления отходами» -  ГК «ОптиКом»;

в номинации    «Лучшие результаты в сфере рационального потребления бумаги и ответственных закупок»  - ООО «Самсунг Электроникс Ко»;

в номинации  «Самый высокий уровень экологической сознательности сотрудников офиса» - Государственной бюджетное учреждение культуры г. Москвы "Московский молодежный многофункциональный центр" (ГБУК "МММЦ").

            Церемония награждения победителей прошла 12 ноября в рамках четвертой научно-практической конференции по экологическим проблемам Московского региона. Всем участникам акции вручены специальные сертификаты.

Объявление итогов конкурса по номинации «политика учета выбросов СО2» пройдет 25 ноября на конференции «Зелёные офисы для зелёной экономики».

 

Аккредитация СМИ - пресс-служба Экобюро GREENS(Юлия Барсукова) 8-916-396-88-46 и Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить