Зеленая школа мельника Кузьмы – на каникулах до следующего лета

 Зеленая школа мельника Кузьмы – на каникулах до следующего лета - фото 1Зеленая школа мельника Кузьмы, которая работала все лето на природной территории «Кузьминки-Люблино», завершила свои занятия в этом году. На последнем уроке школьники выдержали строгий экзамен на глазах у родителей и показали, чему они научились за время летних каникул.
 
Все лето юные экологи посещали бесплатные занятия в Экоцентре «Кузьминки». Мельник Кузьма и его помощники рассказывали детям о природе на природе, учили их работам на огороде – посеву и уходу за посадками, проводили занятия по развитию творческих навыков, познавательные игры, научные опыты и эксперименты. В общем, теперь ученики школы – настоящие юные натуралисты. Полученные в школе навыки они и продемонстрировали на последнем открытом уроке. Ребята самостоятельно проводили различные исследования растений, почвы, воды, рассказывали о том, что нового они узнали, какие выводы научились делать из наблюдений за природой. Родители с интересом наблюдали за практической работой детей, с любопытством рассматривали в микроскоп приготовленные ребятами препараты. В конце занятия все ученики получили в подарок разные определители животных, птиц и насекомых Москвы, чтобы продолжить изучать фауну природных территорий нашего города вместе с родителями.
 
 Зеленая школа мельника Кузьмы – на каникулах до следующего лета - фото 2
 Зеленая школа мельника Кузьмы – на каникулах до следующего лета - фото 3
 
 
Ученики школы мельника Кузьмы теперь заняты в общеобразовательных школах и детских садах. Но с наступлением летних каникул в будущем году снова ждем их в зеленой школе!
Категория: Московские ООПТ
Опубликовано 02.09.2015 19:24
Просмотров: 998