Все краски лета

  Все краски лета  - фото 1В выходные площадка у Экоцентра «Кузьминки» расцвела всеми красками лета, несмотря на пасмурную погоду. Гости природной территории «Кузьминки-Люблино» собрались в парке, чтобы отметить яркий цветочный праздник – «Букет Кузьминок». И даже солнце решило их поприветствовать и выглянуло ненадолго.
Этой солнечной улыбки хватило на то, чтобы гости праздника успели поучаствовать в работе всех творческих площадок, ответить на вопросы викторины, послушать духовой оркестр, полакомиться чаем с печеньем и сладкой ватой. И даже устроить дискотеку с ведущим и веселыми ростовыми куклами – Бобром и Пчелкой. 
Специалисты ГПБУ «Мосприрода» подготовили интересные цветочные мастер-классы, на которых каждый мог собрать свой авторский букет Кузьминок. Из яркой цветной бумаги можно было склеить целую сувенирную корзинку, украшенную искрящимися на солнце стразами, и наполнить ее полевыми цветами, тоже сделанными вручную. Или научиться складывать объемные цветы на мастер-классе по оригами-аппликации «Ромашка». Совсем юные флористы свои цветики-семицветики выращивали на мольбертах с помощью разноцветных восковых карандашей. А самые любознательные на память о празднике получили определители цветов Москвы, поучаствовав в викторине «Отгадай цветок».
         Закончилось мероприятие под бодрые современные ритмы: Бобер и Пчелка вместе с ведущим показывали движения, а ребята и их родители с удовольствием повторяли. На прощание все желающие смогли взять с собой цветочные композиции из разноцветных шариков, которыми была украшена площадка. 
 Все краски лета  - фото 2
 Все краски лета  - фото 3 
Категория: Московские ООПТ
Опубликовано 18.07.2015 13:54
Просмотров: 1023