В Кузьминках уже встречают Новый год!

 В Кузьминках уже встречают Новый год!  - фото 1Сотрудники Дирекции природной территории «Кузьминки-Люблино» создают для школьников праздничную атмосферу традиционными новогодними программами. Осталось ведь всего ничего, пора настраиваться на праздник!

Началось все с народных игр и забав на свежем воздухе. Ребята на поляне под предводительством затейника скомороха перетягивали канаты и лепили снеговиков, благо в парке зимой снег еще есть. После игр на улице школьников ожидало чаепитие и развлекательно-познавательная программа в Экоцентре. Например, гости парка с ведущей в костюме мамы семерых козлят отправились в путешествие по всей планете: ребята отгадывали, как празднуют Новый год в разных странах. А потом их ждал кукольный театр с Дедом Морозом и Бабой Ягой, которые неожиданно из кукольных превратились в настоящих! Конечно, первой появилась хитрая Баба Яга, которая не хотела отдавать просто так главного новогоднего Деда, но ребята с смогли с ней договориться.

Ну и какой Новый год без загадывания желаний! Школьники писали их на новогодних игрушках и вешали на бумажную елку, которую потом забрали в школу, чтобы разместить в классе. Смастерили они и сувениры для дома: войлочные валеночки, украшенные цветными узорами.

 В Кузьминках уже встречают Новый год!  - фото 2 В Кузьминках уже встречают Новый год!  - фото 3 В Кузьминках уже встречают Новый год!  - фото 4

На прощанье все дружно отправились под елку фотографироваться с Дедом Морозом. Так что в Кузьминках к приходу Нового года уже готовы!

Осип Тунинский

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить