Утконос в Кузьминках

 Утконос  в Кузьминках  - фото 1В Кузьминском парке обнаружен необычный зверёк.
Представитель австралийских водоплавающих млекопитающих, утконос обнаружен сегодня специалистами ГПБУ «Мосприрода» во время ежедневного обхода природной территории «Кузьминки-Люблино».
Необычную для местной фауны находку обнаружили специалисты отдела биоразнообразия Кузьминского парка на береговой линии Шибаевского пруда. Классифицировать животное оказался делом простым, так как его облик известен всем зоологам мира. Самый настоящий детеныш утконоса преспокойно прятался в заводях пруда, периодически выскакивая на берег в поисках пищи.
Исходя из архивных данных, предоставленных Экоцентром парка, это уже не первый случай необычных находок именно в этих местах. Несколько лет назад в начале мая москвичи с удивлением следили за периодическим появлением группы красноухих черепах, которых тогда могли наблюдать все посетители этой природной территории. 
По словам ведущего специалиста ГПБУ «Мосприрода» Виктора Бабикова: «После открытия вольерного комплекса животное поселят в специальный аквариум, где все посетители смогут наблюдать за его жизнью». 
 
 
Осип Тунинский
Категория: Московские ООПТ
Опубликовано 01.04.2015 15:59
Просмотров: 1734