Создана интерактивная карта итогов учета водоплавающих птиц в Москве в 2016 году

 Создана интерактивная карта итогов учета водоплавающих птиц в Москве в 2016 году - фото 1Карта разработана ГПБУ «Мосприрода» Департамента природопользования Москвы совместно с Союзом охраны птиц России по итогам проведенного учета водоплавающих птиц в Москве в 2016 году (доступна по активной ссылке:https://www.google.com/maps/d/edit?mid=zU3JvRtdNgWQ.kfoFTGRA2084&usp=sharing).

Главный разработчик карты - начальник отдела экологического просвещения и учета животных природной территории «Долина реки Сетунь» Николай Кудрявцев по информации, предоставленной координатором зимнего учета водоплавающих Ксенией Авиловой.

Интерактивной картой в интернете могут пользоваться все желающие. Если вы хотите разнообразить свою прогулку по природной территории наблюдением за водоплавающими птицами, карта поможет найти места наибольшего их скопления. Кроме самых многочисленных московских водоплавающих – крякв, на карте также обозначены места, где во время зимнего учета были замечены редкие и краснокнижные птицы. Выбор мест для наблюдений не ограничивается природными территориями, поскольку на карту нанесены результаты учета водоплавающих со всех водоемов Москвы.

Напомним, каждое третье воскресенье января в Москве проходил общегородской учет водоплавающих птиц. В этом году специалисты ГПБУ «Мосприрода», координаторы Союза охраны птиц, волонтеры и школьники совместными усилиями насчитали по всей Москве рекордное количество: не менее 29700 крякв. Это на 5,4% больше, чем в прошлом году, который, в свою очередь, перекрыл результаты предыдущего на 9%. 

Категория: Московские ООПТ
Опубликовано 12.02.2016 20:13
Просмотров: 802