Совместный рейд в парке

 Совместный рейд в парке  - фото 16 декабря на совместный рейд по парку «Кузьминки-Люблино» выйдут государственные инспекторы Отдела охраны ООПТ, сотрудники ОВД «Кузьминки» и отряд казаков-дружинников. Они будут осуществлять патрулирование для обеспечения общественного порядка на территории лесопарковой зоны в местах отдыха москвичей.

Функцией патрульной группы будет выявление различных правонарушений Административного кодекса, от борьбы с курением и распитием спиртного в неположенных местах до серьезных нарушений режима охраны и использования особо охраняемых природных территорий. И, конечно же, профилактика подобных нарушений, ведь цель подобных рейдов не составить как можно больше протоколов, а упредить возможное правонарушение.

Рейд начнется в 12.00 с построения в ОВД «Кузьминки» (ул. Юных Ленинцев, д.96, корп.1), где сотрудники полиции проведут инструктаж для казачьей дружины. Дальнейший маршрут движения патруля по понятным причинам пока не разглашается.

Для справки: в казачью дружину по рекомендации руководства ВКО ЦКВ вошли граждане Российской Федерации, достигшие 18-летнего возраста, проживающие в городе Москве и Московской области, добровольно изъявившие желание участвовать в деятельности народной дружины, способные по своим моральным качествам, состоянию здоровья и уровню физического развития выполнять обязанности народного дружинника. Кандидаты в народную дружину прошли правовую и специальную подготовку по установленной программе. В соответствии с законом, казаки не будут иметь при себе никакого оружия, в их функции входит исполнять обязанности народных дружинников.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить