Скворечники для птиц

Скворечники для птиц - фото 1В начале апреля Дирекция по СЗАО ГПБУ «Мосприрода» совместно с картинг-клубом «Национальная Академия Картинга» провели акцию по развешиванию скворечников на особо охраняемой природной территории Северо-Западного административного округа.


Скворечники для птиц — уютное место для отдыха скворцов, воробьев, синичек, поползней и других пташек. Создавая искусственные гнездовья, мы можем помочь не только широко распространенным птицам, но и редким видам, в том числе и занесенным в «Красную книгу». Не секрет, как варварски вырубаются у нас в стране леса, загрязняются водоемы.... Наш долг – хоть немного компенсировать этот вред.
Скворечники делают самых разных конструкций и размеров. Это разнообразие получается из сочетания предпочтений "жильцов", используемых материалов и творческой фантазии человека. Но в конечном итоге все рекомендации по размерам и конструкциям, это всего лишь рекомендации. Ведь в природе птицы гнездятся в дуплах. А стандартных деревьев не бывает! Да и птицы часто выбирают для гнезд очень необычные места: старые вёдра, консервные банки.
Главное, надо помнить о том, что скворечники являются домом для птиц, а так же украшением нашего города.

Категория: Московские ООПТ
Опубликовано 12.04.2014 13:56
Просмотров: 2546