Посадки в Щукино ко дню леса

Посадки в Щукино ко дню леса - фото 121 марта на территории 98 природного комплекса в районе Щукино были высажены десять сосен с закрытой корневой системой ГПБУ «Управление особо охраняемыми природными территориями по северо-западному административному округу г.Москвы». Дата посадки деревьев была выбрана не случайно, именно таким событием сотрудники Управления отметили Всемирный День Защиты Лесов.
Посадки в Щукино ко дню леса - фото 2
 
В этот день экологические и общественные организации планеты проводят акции и мероприятия направленные на сохранение леса и бережное отношение к нему. Управление ООПТ по СЗАО всегда выступает за инициативу экологического сообщества и поддерживает положительную экологическую ситуацию в округе. По мнению заместителя директора Управления С.А. Золотовой, наши леса не успевают восстанавливаться из-за большой антропогенной нагрузки. Поэтому мы обязаны бережно относиться к ним и помогать естественным процессам восстановления.
 
Посадки в Щукино ко дню леса - фото 3
 
Уже с сегодняшнего дня жители и гости района Щукино смогут прогуляться вдоль сосновой аллеи и оценить насколько красиво и живописно выглядят молодые деревья.
Категория: Московские ООПТ
Опубликовано 22.03.2013 12:37
Просмотров: 1942