Обитателям московских природных территорий жара не страшна

Обитателям московских природных территорий жара не страшна   - фото 1Специалисты ГПБУ "Мосприрода" Комплекса городского хозяйства просят горожан в жаркие дни не беспокоиться за зверей и птиц на природных территориях Москвы - они нормально переносят знойную погоду.

Дикие животные, обитающие на природных территориях города, не нуждаются в какой-либо помощи в условиях жаркой погоды. Наличие прудов, озер, рек, родников, да и просто воды в лужах, позволяет им легче переживать жару. Тем более, недавно прошли сильные дожди, и все водоемы переполнены. В лесопарках Москвы достаточно зелени, звери и птицы всегда могут найти тень и укрыться там от перегрева.

Обитателям московских природных территорий жара не страшна   - фото 2Обитателям московских природных территорий жара не страшна   - фото 3

Поэтому специалисты Мосприроды рекомендуют не тревожить диких животных на природных территориях, так как от беспокойства они страдают больше, чем от жары.

Животные, которые обитают в парках в вольерах, тоже чувствуют себя хорошо, за ними осуществляется ежедневный уход, в наличии всегда вода в поилках.

Категория: Московские ООПТ
Опубликовано 02.07.2020 15:23
Просмотров: 1086