На повестке заседания Клуба «Агиос» - Гренландия

 На повестке заседания Клуба «Агиос» - Гренландия - фото 125 марта в эколого-просветительском центре природной территории «Кузьминки-Люблино» ГПБУ «Мосприрода» пройдет очередное заседание Клуба толерантности и взаимного уважения «Агиос». На этот раз лекция будет приурочена к экологической дате на календаре: 23 марта - Всемирный День Климата (Метеорологический День).

23 марта 1950 года вступила в силу Конвенция Всемирной метеорологической организации (ВМО, World Meteorological Organization). Девизом праздника стали слова: «Погода, климат и вода в информационную эру». А сам праздник отмечается с 1961 года. В настоящее время ВМО каждый год посвящает этот День какой-либо теме и проводит соответствующие пропагандистские мероприятия.

Однако лекции Клуба «Агиос» неизменно посвящены окружающей среде в разных частях света. Поэтому на этот раз мы поговорим об острове с суровыми климатическими условиями, большая часть территории которого покрыта ледниками. Тема лекции: «Война с климатом. История началась с Гренландии». Помимо рассказа о природе и климате Гренландии, участникам заседания Клуба будет представлен увлекательный документальный фильм об экстремальных условиях севера.

 

 На повестке заседания Клуба «Агиос» - Гренландия - фото 2

 

Ждем вас в 14.30 в экоцентре по адресу: ул. Кузьминская, д. 10. Записаться можно по телефону 8 (495) 377-35-93 или отправить заявку на электронную почту: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Категория: Московские ООПТ
Опубликовано 23.03.2016 15:20
Просмотров: 742