Медовая суббота в Кузьминках

 Медовая суббота в Кузьминках - фото 1В прошлые выходные у всех гостей природной территории «Кузьминки-Люблино» была замечательная возможность побывать на пасеке и понаблюдать за жизнью пчел. В честь Медового Спаса на Кузьминской пасеке прошел день открытых дверей.
 
Мероприятие под названием «Пчелочка златая» привлекло много любознательных посетителей парка, от совсем юных москвичей до пенсионеров. Сотрудники ГПБУ «Мосприрода» провели бесплатную экскурсию по Кузьминской пасеке, рассказали много нового о пчелах и традициях пчеловодства. Можно было даже понаблюдать за жизнью пчел в стеклянном демонстрационном улье. А после экскурсии все желающие смогли применить полученные знания, ответив на вопросы викторины о полосатых тружениках. За три правильных ответа участники получали призы – красочные определители насекомых Москвы.
 
 Медовая суббота в Кузьминках - фото 2
 Медовая суббота в Кузьминках - фото 3 
Большой интерес у посетителей парка вызвал мастер-класс «Пчелиная мастерская». Ребята и взрослые увлеченно взялись делать сувениры из вощины своими руками. В результате с мероприятия каждый забрал с собой красивую декоративную свечу на память о Кузьминских пчелах. 
Категория: Московские ООПТ
Опубликовано 17.08.2015 20:30
Просмотров: 919