Лекция о Часе Земли на природной территории Кузьминки-Люблино

 Лекция о Часе Земли на природной территории Кузьминки-Люблино - фото 1Накануне международной акции «Час Земли» на природной территории «Кузьминки-Люблино» ГПБУ «Мосприрода» прошло занятие для школьников, посвященное этому мероприятию.  
 
Когда специалисты спросили пришедших школьников, знают ли они, какая экологическая акция состоится завтра, ребята дружно ответили: «Каникулы!». Однако узнав о «Часе Земли», дети согласились, что это не менее важное мероприятие, и пообещали рассказать о нем родителям и выключить свет на один час 19 марта в 20.30.
 
Вместе со специалистами школьники посмотрели три видеосюжета: как «Час Земли» прошёл в Москве в 2015 году, об экологическом следе, а также советы от любимых детьми фиксиков о том, как заботиться о нашей Планете.
 
Затем ребята разделались на две команды и приняли участие в игре на тему охраны окружающей среды: школьники по очереди перечисляли все известные им способы оставить за собой хороший экологический след, сохраняя природу и не нарушая баланс окружающей среды и человека. Победила, конечно, дружба.
 
Закрепили материал второклассники, посмотрев познавательную презентацию о 9 способах экономить электроэнергию дома и не только.
 
В конце занятия детям провели мастер-класс «Лампочка» по изготовлению свечки из вощины, напоминающей по форме энергосберегающую лампочку. Ребятам очень понравился запах натуральной вощины, некоторые даже порывались откусить кусочек своей свечки. После мастер-класса всем вручили красочные определители от Департамента природопользования и сделали коллективное фото.
 
 Лекция о Часе Земли на природной территории Кузьминки-Люблино - фото 2 Лекция о Часе Земли на природной территории Кузьминки-Люблино - фото 3
 
Правда, в середине занятия его чуть было не сорвал своим неожиданным появлением кот Васька. Дети всем классом бросились гладить полосатого обитателя природной территории. Благо Василий испугался столь пристального внимания и сбежал спустя пару минут детских объятий, спася тем самым занятие. 
Категория: Московские ООПТ
Опубликовано 21.03.2016 18:18
Просмотров: 881