Крещенские купания на природной территории

 Крещенские купания на природной территории - фото 1В ночь с 18 на 19 января 2016 года в природно-историческом парке «Кузьминки-Люблино» по ежегодной традиции будут праздновать Крещение. Для ночного зимнего купания сотрудниками природной территории ГПБУ «Мосприрода» совместно с Префектурой округа, Управами районов и МЧС будут подготовлены три проруби: на Верхнем Кузьминском пруду, рядом с плотиной, на Шибаевском пруду, рядом со спасательной станцией и на Нижнем Люблинском пруду, недалеко от станции МЧС.
 
Купели по всем правилам оборудуют деревянными мостками и лестницами с перилами для удобного и безопасного спуска в воду, дорожки будут устланы нескользящим покрытием, расставлены таблички и указатели, территории будут освещены. На всех точках будет предоставлен горячий чай и питание. На Шибаевском и Люблинском прудах установят палатки для переодевания и тепловые пушки, а на Кузьминском пруду купель оснащена теплым стационарным помещением для переодевания.
 
Во время крещенских купаний у водоемов будут дежурить спасатели МЧС, полиция, бригады скорой медицинской помощи и специалисты ГПБУ «Мосприрода».
 
Купели в праздник освятят настоятели местных храмов. Начало купаний – 18 января в 18.00, окончание – 19 января в 14.00.
 
 
 
Категория: Московские ООПТ
Опубликовано 13.01.2016 20:57
Просмотров: 768