Игры фараонов на природных территориях

Игры фараонов на природных территориях - фото 1В конце марта специалисты Мосприроды на природных территориях «Кузьминки-Люблино» провели мероприятие, посвященное Международному дню настольных игр.

Настольные игры – это очень древняя забава, которая появилась еще до нашей эры. Археологам удалось обнаружить образцы настольной игры в захоронениях фараонов Древнего Египта. В гробницах нашли игру, представлявшую собой что-то среднее между шахматами и шашками.

В экоцентре в Кузьминках специалисты Мосприроды и приглашенные любители интеллектуальных состязаний поговорили об истории настольных игр и их разновидностях, посетители ответили на вопросы сложных экологических головоломок, а затем сразились между собой и с организаторами в шашки и шахматы.

Игры фараонов на природных территориях - фото 2Игры фараонов на природных территориях - фото 3Игры фараонов на природных территориях - фото 4Игры фараонов на природных территориях - фото 5Игры фараонов на природных территориях - фото 6
Победителей турнира ждали ценные подарки: книги-определители природного мира России, кубки и сувениры с символикой Мосприроды. Затем желающие отправились на тематическую экскурсию по парку «Весенние прогулки».

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить