Фестиваль экологической песни

 Фестиваль экологической песни - фото 1Первый фестиваль экологической песни «Возьмемся за руки, друзья!» прошел 20 сентября на природной территории «Кузьминки-Люблино» в эколого-просветительском центре. На фестиваль собрались около 50 человек, большую часть которых составляли участники эколагерей, организованных Фондом развития экотуризма «Дерсу Узала». Одним из почетных гостей фестиваля стал профессиональный музыкант Дмитрий Беленький. Бард исполнил несколько песен и дал возможность юным музыкантам поиграть на своей гитаре.
 
Репертуар у участников фестиваля был самый разнообразный. Прежде всего, конечно, самые любимые и известные песни о природе, традиционные походные и туристические гимны. Не обошлось и без популярных песен из кинофильмов и старых добрых детских песенок. Знакомые с детства слова подхватывали налету все посетители фестиваля и дружным хором подпевали участникам. А что может быть лучше для создания теплой и дружеской атмосферы!
 
После того, как все участники фестиваля спелись, попили чай с печеньем и побеседовали в экоцентре, решено было перенести мероприятие на свежий воздух. Погода была чудесная – бабье лето в полном разгаре, поэтому гости фестиваля вышли с гитарами на поляну на территории экоцентра, чтобы порадовать всех посетителей парка замечательными песнями.
 
 Фестиваль экологической песни - фото 2 Фестиваль экологической песни - фото 3
 
На следующий год пройдет второй фестиваль экологической песни. Ожидаем еще больше участников и посетителей с самым разнообразным репертуаром. Следите за нашими анонсами и новостями и присоединяйтесь к любителям экологической песни!
 
 
 
Категория: Московские ООПТ
Опубликовано 25.09.2015 16:14
Просмотров: 1064