Детская экологическая академия

 Детская экологическая академия - фото 1С января этого года специалисты природной территории «Кузьминки-Люблино» ГПБУ «Мосприрода» начали сотрудничество с Центральной детской библиотекой №104 Юго-Восточного административного округа. «Детская экологическая академия» - так решили назвать цикл занятий по воспитанию экологической культуры для детей.
 
Юные посетители библиотеки теперь регулярно слушают лекции и участвуют в мастер-классах, которые проводит специалист экоцентра «Кузьминки» Екатерина Шустрова. Ребята уже познакомились с такими серьезными темами как «Парк «Кузьминки-Люблино» – особо охраняемая территория», «Красная книга Москвы» и «Деревья в зимний период».
 
Кроме того, слушатели экологической академии приняли участие в ежегодной акции «Покормите птиц зимой». Для детей разного возраста проходили беседы и викторины о зимующих птицах Москвы. Усвоив теоретическую информацию, ребята решили помочь птицам делом на мастер-классе по изготовлению кормушек для наших пернатых друзей. Ребята с радостью мастерили кормушки, наполняли их кормом и вывешивали на деревьях около библиотеки.
 
 Детская экологическая академия - фото 2 Детская экологическая академия - фото 3
 
Категория: Московские ООПТ
Опубликовано 04.02.2016 07:50
Просмотров: 789