День эколога отметили в зоне отдыха «Тропарево»

 День эколога  отметили в зоне отдыха «Тропарево»  - фото 1На прошлой неделе, 5 июня, жители всей планеты отмечали Всемирный день окружающей среды. К этому событию московский Департамент природопользования и охраны окружающей среды подготовил для жителей столицы экологический праздник для всей семьи «День эколога». И площадкой для проведения была выбрана уютная и благоустроенная зона отдыха «Тропарево» в ландшафтном заказнике «Теплый стан».

С самого утра и до позднего вечера для гостей работали разнообразные досуговые площадки. Можно было принять участие в экологических мастер-классах, сделать природу чище и сдать мусор в пункт приема отходов. А кто-то мог обрести нового четвероного друга в приюте для собак и пообщаться с животными, принимающими участие в программе «Собаки-терапевты». Накал борьбы и дух соревнований кипел на спортивной площадке. Здесь парни и девушки добивались побед в армреслинге, народном жиме, волейболе и соревнованиях по воркауту.

В этот же день Департамент природопользования и охраны окружающей среды подвел итоги ежегодного конкурса творческих работ экологической тематики, проходившего среди московских школ, вручил подарки победителям и благодарственные письма самым талантливым педагогам.

С приветственным словом и поздравлениями в адрес гостей праздника выступили руководитель столичного департамента природопользования Антон Кульбачевский, депутат Госдумы, зампредседателя комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии Максим Шингаркин и другие политические и общественные деятели.

«От имени мэра Москвы, от имени правительства Москвы хочу поздравить всех москвичей с праздником - Днем эколога! У нас уже многое получилось. За последние годы воздух в Москве стал гораздо чище. Качество воды с каждым годом также идет в сторону улучшения... Это наша большая победа, - сказал со сцены амфитеатра Антон Кульбачевский. - Зона отдыха «Тропарево» - с детства мне знакомая территория. В этих домах я вырос и отсюда уходил в армию. «Мосводосток» почистил водоемы, и сейчас уже в Большом Тропаревском пруду можно купаться. Всех с праздником. Мира, добра и любви!»

После официальных поздравлений состоялась яркая часть мероприятия – финал V экологического автопробега «Из прошлого в будущее». На площадке праздника были представлены как электромобили участников автопробега, так и экспонаты Музея ретро-автомобилей, рядом с которыми посетители выстраивались в очередь, чтобы сделать красивую фотографию на память.

А вечером все гости уединились в амфитеатре, где под открытым вечерним небом прошел показ любимых фильмов на экологическую тематику.

 День эколога  отметили в зоне отдыха «Тропарево»  - фото 2

 День эколога  отметили в зоне отдыха «Тропарево»  - фото 3

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить