Чистый берег

 Чистый берег - фото 1Сотрудники отдела экологического просвещения ГПБУ «Мосприрода» и экоактивисты школы №1747 приняли участие в акции по очистке от мусора береговых территорий водных объектов «Чистый берег».
Акция стартовала в Митинском лесопарке на Рождественском пруду. Вооружившись перчатками, граблями и пакетами для мусора, волонтеры вместе с экологами дружно прибрались на береговой линии пруда.
 
По словам участников, мусора было относительно немного. Находили пластиковую посуду, пустые коробки из под сока, пакеты из под чипсов, сигаретные пачки и даже одну продуктовую телегу. В основном же это были бутылки самых разных форм и цветов: стеклянные, пластиковые и алюминиевые. За несколько часов работы ребята очистили набережную, собрав три пакета бытовых отходов.
 
Активисты остались довольны проделанной работой, однако, отметили, что, к сожалению, пока горожане неохотно тратят свое время на улучшение окружающего мира. Присоединяйтесь к акциям «Мосприроды», чтобы вместе сделать окружающую нас природу немного чище. Давайте не забывать, что чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят.
 
Категория: Московские ООПТ
Опубликовано 29.05.2015 17:21
Просмотров: 878