«Аллея чудес» в парке Кузьминки

 «Аллея чудес» в парке Кузьминки   - фото 14 – 5 сентября в рамках празднования Дня города на природной территории «Кузьминки-Люблино» пройдет выставка-конкурс по цветочному оформлению ландшафта «Аллея чудес» с концертной программой, ярмарками, играми и мастер-классами. Мероприятие проводится Префектурой Юго-Восточного округа города Москвы совместно с ГПБУ «Мосприрода».
В конкурсе примут участие организации, специализирующиеся на создании объектов озеленения и благоустройства. На экспозиции можно будет посмотреть новинки топиарного искусства, уникальные уличные музыкальные инструменты, ориентированные на слабослышащих детей, фитогалерею, оснащенную автоматическим поливом, различные малые архитектурные формы, цветники, созданные из новых материалов на основе природного и искусственного сырья.
 
Победителей выберут в номинациях «Лучший объект озеленения», «Лучший объект по благоустройству парковой зоны», «Новые технологии, применяемые при благоустройстве». Наиболее интересные идеи по благоустройству планируется реализовать на территории округа.
 
Гостей парка ждет концертная программа с участием танцевальных коллективов, детских студий, народных ансамблей, а также игровая площадка «Алиса в стране чудес», аквагрим, различные мастер–классы и ярмарка ремесел. Специалисты ГПБУ «Мосприрода» проведут для всех желающих мастер-классы по изготовлению поделок и сувениров из природных материалов и вторсырья. Например, можно будет сделать букет кленовых листьев из бумаги или красивый блокнот из картона и старых газет. Проверить свою эрудицию и знание любимого города можно будет, поучаствовав в викторине «Загадки Москвы». Все москвоведы получат сувениры на экологическую тематику. 
 
Торжественное открытие мероприятия с участием префекта округа Андрея Цыбина состоится 4 сентября в 16.00 на ул. Кузьминская.
 
 «Аллея чудес» в парке Кузьминки   - фото 2
Категория: Московские ООПТ
Опубликовано 28.08.2015 09:24
Просмотров: 1338