Зеленый кодекс юного москвича: Мосприрода запускает новый проект для детей

Зеленый кодекс юного москвича: Мосприрода запускает новый проект для детей - фото 1Он стартует 15 апреля 2022 года. Его участниками могут стать организованные группы школьников 7–10 лет

Если в круг повседневных интересов ребенка войдут природа и ее объекты, то через знания придет любовь, а через любовь – принятие ответственности за природу и осознание необходимости заботиться о ней.

 

Специалисты экоцентра «Лесная сказка» ГПБУ «Мосприрода» разработали цикл занятий проекта «Зеленый кодекс юного москвича», знакомящих юных москвичей с миром природы, его обитателями. Также участники узнают, что важно для гармонии и процветания этого мира. Главная особенность занятий – живая, яркая подача материала с задействованием технических возможностей: мультимедийных экранов и звуковых экспозиций. Планируются и практические занятия на природе, поскольку ее невозможно изучать только по учебникам. К тому же никуда ехать не придется: экоцентр расположен на территории природно-исторического парка «Битцевский лес» ГПБУ «Мосприрода».

 

Для закрепления ребятами полученных знаний специалисты Мосприродыразработали оригинальные игровые карточки-задания. Дома, раскрашивая рисунки, отвечая на вопросы, разгадывая ребусы и кроссворды, дети будут освежать свои знания по теме и делиться ими со взрослыми. Именно к этому и нужно стремиться: сделать детей послами природы, ее знатоками и хранителями.

 

К концу обучающего цикла карточки составят небольшую книгу, скомпонованную самим ребенком, – это и будет Зеленый кодекс юного москвича. Опираясь на него, ребенок сможет нести полученные знания дальше, делиться ими со сверстниками и продолжать пополнять кодекс, вписывая в него свои наблюдения за природой, делая рисунки, наброски, записывая важные сведения и т. д.

 

Старт проекта: 15 апреля 2022 года. Для участия приглашаются организованные группы школьников в возрасте 7–10 лет. Предварительная запись обязательна. Заниматься юные москвичи будут в течение месяца один раз в неделю.

 

Адрес экоцентра «Лесная сказка»: 36 км МКАД, внешняя сторона, зона отдыха «Битца» (55.5855676; 37.547077).

 

Телефон для записи организованных групп: 8-499-643-38-43.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить