Выпуск животных в ТиНАО

Выпуск животных в ТиНАО - фото 12 июня в 13:00 на территории ТиНАО специалисты Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы выпустят в природу болотных черепах, сокола-пустельгу, ястреба-тетервятника, ужа обыкновенного и уток.

 

Животные были спасены специалистами Департамента природопользования, после того, как жители сообщили на «горячую линию» о фактах нахождения их на территории города. В настоящее время птицы, черепахи, уж и утки находятся в Центре передержки животных «Простар +».
В Центре передержки животные прошли карантинирование, период необходимой реабилитации. По словам специалистов, сейчас они в хорошем состоянии и способны к самостоятельной жизни в естественной среде обитания.
Животные будут выпущены на территории Троицкого округа. Место выбрано не случайно, там имеется пруд с богатой кормовой базой.
Сотрудники Департамента и подведомственных учреждений осуществляют особый контроль за этой территорией, проводятся рейды по предотвращению браконьерства.

 

Схема проезда.
Проезд по Калужскому шоссе от МКАД (около 51 км) до деревни Кресты. После деревни Кресты правый поворот по указателю «Пионерский лагерь «Соколенок».
Место встречи на съезде с дороги около указателя «Пионерский лагерь «Соколенок».

Пресс-служба Департамента природопользования
и охраны окружающей среды Москвы

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить