Встреча инициативной группы по парку Кузьминки-Люблино

Встреча инициативной группы по парку Кузьминки-Люблино  - фото 1

 

 

Очередная встречасотрудников Дирекции по Юго-Восточному округу ГПБУ «Мосприрода» с инициативной группой населения по вопросам функционирования парка «Кузьминки-Люблино» прошла в Экоцентре.

 

 

 

 

Присутствовавшие на встрече сотрудники Дирекции дали разъяснения и ответы на вопросы, которые были затронуты на предыдущей встрече, состоявшейся в феврале этого года, а также выслушали новые замечания и предложения по вопросам функционирования парка.

Встреча инициативной группы по парку Кузьминки-Люблино  - фото 2Встреча инициативной группы по парку Кузьминки-Люблино  - фото 3Встреча инициативной группы по парку Кузьминки-Люблино  - фото 4

Основные вопросы и предложения инициативной группы были посвящены грядущему летнему сезону. Жителем ЮВАО Корниенко В.А. был поднят вопрос о пригодности прудов парка «Кузьминки-Люблино» для купания в летний сезон. Начальником отдела охраны ООПТ А. Машниным был дан ответ, что перед началом каждого летнего сезона производится отбор проб воды из водоемов  и проводятся соответвующие лабораторные исследования, по результатам которых, качество воды в прудах парка пока непригодно для купания. В настоящее время Дирекцией по Юго-Восточному округу «Мосприрода» ведется работа по передаче всех водоемов из ведения ГУП «Мосводосток» в ведение  ГПБУ «Мосприрода».

Синицын И.А. выступил с предложением о возрождении и проведении праздника, посвященного Влахернской Иконе Божией матери в июле в Кузьминском парке. Начальником отдела эколого-просветительской деятельности, биоразнообразия и мониторинга О. Тунинским такая инициатива была поддержана и данное мероприятие внесено в План по проведению культурно-массовых мероприятий на 2014 год.

На встрече также удалось обсудить и другие вопросы, касающиеся, в том числе санитарных рубок деревьев, сохранения биоразнообразия, соблюдения режима ООПТ.

Дирекция по Юго-Восточному округу ГПБУ «Мосприрода» приглашает всех желающих на следующую встречу, которая запланирована на апрель  2014 года. О времени и месте дополнительно будет сообщено на сайте Дирекции в разделе Анонсы. Подобные встречи помогают оперативно решать вопросы, возникающие у посетителей природной территории.

Категория: Мероприятия
Опубликовано 14.03.2014 21:19
Просмотров: 4448