В Алтуфьевском заказнике пройдут соревнования на Кубок столицы по спортивной орнитологии

В Алтуфьевском заказнике пройдут соревнования на Кубок столицы по спортивной орнитологии - фото 114 апреля в 10.00 на территории планируемого к созданию комплексного заказника «Алтуфьевский» пройдут соревнования на Кубок столицы по спортивной орнитологии. Их организаторами выступят Управление ООПТ по СВАО города Москвы и Некоммерческое партнерство содействия развитию орнитологии «Люди и птицы».

Принять участие в соревнованиях по спортивной орнитологии, или, другими словами, в бёрдинге, могут все желающие любители пернатых, как опытные наблюдатели, так и те, которые только сейчас увлеклись этим интересным делом. Участникам будет предложено зарегистрировать свои команды в одной из двух номинаций на выбор: «Новички» или «Эксперты».

А проходить соревнования будут следующим образом. На старте все команды зарегистрируют. После этого им выдадут специальные чек-листы с перечислением всех видов птиц, которых можно встретить в заказнике, а также бинокли и определители. В чек-листе напротив каждого вида птиц в зависимости от их распространенности будет указано определенное количество баллов: напротив редких – самое большое, напротив часто встречающихся – маленькое. За три часа соревнований участники должны будут пройти по заказнику, сфотографировать встреченных птиц, а на финише предъявить фотографии жюри.

Победителей, то есть, тех, кто увидит и сфотографирует наибольшее количество видов птиц, будут ждать призы.

Остается только добавить, что принимать участие в соревнованиях могут команды с количеством участников от двух до пяти человек любого возраста. С собой необходимо иметь фотоаппарат. Соревнования бесплатные, но бинокли и определители птиц будут выдаваться под залог в виде 1500 рублей или паспорта.

Адрес: КЗ «Алтуфьевский», ул. Мелиховская, рядом с большим прудом напротив д. 4. (10 минут пешком от ст. метро «Алтуфьево»).

Категория: Мероприятия
Опубликовано 10.04.2013 15:55
Просмотров: 1505