Стать князем Голицыным и мельником Кузьмой отныне сможет любой посетитель Кузьминского парка

Стать князем Голицыным и мельником Кузьмой отныне сможет любой посетитель Кузьминского парка - фото 1Стать князем Голицыным и мельником Кузьмой отныне сможет любой посетитель Кузьминского парка.
29 июня в 12.00 часов на площадке Эколого-просветительского центра природно-исторического парка «Кузьминки-Люблино» пройдет праздничное мероприятие в рамках открытия Фестиваля цветников.


Праздничная площадка Экоцентра, работающая в рамках 13-го Фестиваля цветников, носящего в этом году название «Мамины сказки», и подготовленная сотрудниками Управления ООПТ по ЮВАО Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы превратится на несколько часов в цветочный и сказочный город мастеров.
Мероприятие начнется торжественным открытием первой в столице сказочной версты, на которую в строгом соответствии с направлениями нанесены населенные пункты и живущиев них сказочные герои. Первопроходцами выступят города Великий Устюг и Киев, с которыми парк связывают давние традиции.


Также в этот день на территории Экоцентра будет установлена тантамареска — стенд для фотографирования, сюжет которой сопровождается пушкинскими стихами о белке, грызущей орехи, переделанными на новый лад. Любой посетитель парка сможет стать на одно фотомгновенье князем Голицыным или мельником Кузьмой, а дети - белкой.


У входа на праздничную площадку гостей праздника будет приветствовать ростовая кукла Мельник Кузьма (символ парка).
Для самых маленьких гостей будет представлено шоу мыльных пузырей, выступят детские и взрослые музыкальные коллективы. Все желающие смогут принять участие в различных играх, конкурсах, викторинах, мастер-классах по изготовлению цветов из различных материалов, посетить выставку «Мать и дитя».


Сотрудники Управления ООПТ по ЮВАО проведут экскурсию по вольерному комплексу, дендросаду и демонстрационной пасеке

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить