Сотрудниками Управления ООПТ по ВАО восстановлен водосток на заболоченном участке Измайловского парка

Сотрудниками Управления ООПТ по ВАО восстановлен водосток на заболоченном участке Измайловского парка - фото 1На протяжении нескольких лет на территории ГАУК города Москвы «Измайловский ПКиО», расположенного в границах ПИП «Измайловский», происходило постепенное подтопление участка, примыкающего к автодороге по Главной аллее между Московским и Елагинским проспектами.

Отсутствие стока поверхностных вод послужило причиной затопления окружающей местности. Водный баланс участка был нарушен. На встрече руководителя Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Антона Кульбачевского с населением Восточного округа, горожане попросили восстановить заболоченный участок, площадью около 0,5 га.
6 ноября специалистами ГПБУ «Управление ООПТ по ВАО» Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы и ГУП «Мосводосток» были проведены работы по восстановлению водостока. Специальным оборудованием под высоким давлением была произведена санация и прочистка перепускной трубы. Вода из затопленного участка ушла по дренажу в Красный пруд, расположенный на расстоянии около 500м. Таким образом, был восстановлен естественный водовыпуск.
На нарушенном участке Измайловского парка в дальнейшем планируется восстановление травянистой и древесно-кустарниковой растительности.

 

Пресс-служба Департамента природопользования
и охраны окружающей среды Москвы (Мосприрода)

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить