СнегирьGO: на фотоохоту красногрудых птиц вышли около 400 человек

СнегирьGO: на фотоохоту красногрудых птиц вышли около 400 человек  - фото 1Мосприрода подвела итоги масштабного фотоконкурса.

По всей Москве 25 января стартовал масштабный квест – фотоконкурс «#СнегирьGO», приуроченный к Всемирному дню дикой природы. Главными героинями стали «птичьи модели» - снегири. В течение месяца около 400 человек ловили в объектив самых красивых «зимних» пернатых Москвы. Фотографировали красногрудых красавцев не только в столице, но и в других городах России и даже в других странах. Снегирей участники смогли запечатлеть в местах скопления птиц возле кустов, в «птичьих ресторанах», где снегири ели своё любимое лакомство - сушёные ягоды рябины или боярышника.

Мосприрода подвела итоги фотоконкурса «#СнегирьGO».

1 место занял автор фотографии снегиря, набравшей наибольшее количество лайков в соцсетях - Дмитрий (@dmitriymur.ru - Инстаграм). Он сделал целую серию фотографий красногрудых красавцев, одна из которых набрала свыше 2600 лайков.

СнегирьGO: на фотоохоту красногрудых птиц вышли около 400 человек  - фото 2СнегирьGO: на фотоохоту красногрудых птиц вышли около 400 человек  - фото 3

2 место - Mikhail Ezdakov (Фейсбук). Его фотографии самца и самку снегирей из Измайловского лесопарка очень понравились подписчикам.

СнегирьGO: на фотоохоту красногрудых птиц вышли около 400 человек  - фото 4СнегирьGO: на фотоохоту красногрудых птиц вышли около 400 человек  - фото 5

3 место - Тарас Лагутинский (ВКонтакте). Он снял птицу у себя на балконе, когда снегирь лакомился семечками в кормушке.

СнегирьGO: на фотоохоту красногрудых птиц вышли около 400 человек  - фото 6

«Фю-фю»: как узнать снегиря
Обыкновенные снегири – птицы небольшие, чуть больше воробья, с удлинённым чёрным хвостиком, коротким толстым клювом и чёрной шапочкой на голове. Главная примета: грудь ярко-красного, почти алого цвета. Но у некоторых пичуг грудка серо-бурая: так одеты самочки снегирей, которые очень скромны и не любят привлекать к себе внимание. Снегири издают меланхоличные звуки «фю-фю».

Категория: Мероприятия
Опубликовано 03.03.2021 10:52
Просмотров: 853