Сила искусства: Рисуем первоцветы вместе с Мосприродой

Сила искусства: Рисуем первоцветы вместе с Мосприродой  - фото 1ГПБУ «Мосприрода» Комплекса городского хозяйства проводит самый весенний конкурс «Нежный цветок». Конкурс приурочен к проведению акции «Сохраним первоцветы!»

Участники конкурса продемонстрируют свой интерес к природоохранной деятельности, применив свои творческие способности. Самое главное – суметь передать хрупкую нежность первоцветов. Оцениваться будут как техника и эстетическое качество исполнения поделки, так и смысловая ценность работы.

Конкурс будет проводиться по шести номинациям:

•    «Весенняя полянка» - поделка, символизирующая любое раннецветущее растение или целой группы. 

•    «Подснежник» - принимаются поделки одного цветка, демонстрирующие изящество и хрупкость первоцветов. 

•    «Окно в природу» - поделки из природного материала или вторсырья, исполненные в технике панно или аппликаций первых весенних цветов. 

•    «Мир первоцветов» - поделки цветов, изготовленные из вторсырья и имеющие практическую ценность в повседневной жизни. 

•    «Цветы весны в народном творчестве» - рисунки первоцветов, учитывающие особенности народного творчества и исполненные в любой технике, символизирующие народные промыслы России. 

•    «Сохраним первоцветы» - информационные плакаты, пропагандирующие бережное отношение к раннецветущим растениям.

Также будет учитываться и возрастная категория участников: 5+, 8+, 10+ и 55+. 

Заявки на участие в конкурсе «Нежный цветок-2020» принимаются до 30 апреля 2020 года включительно. При отправке работы не забудьте указать её название, номинацию, фамилию и имя, возраст автора, контактный телефон. Заявку на участие нужно отправить в электронном виде на адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Подведение итогов Конкурса состоится не позднее 15 мая 2020 года.

 

Справки по телефону: 8 (499) 726-61-75 
--------------------------------------------
Пресс-служба Департамента природопользования
и охраны окружающей среды г. Москвы

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить