Самовольно возведенное кафе «Сам пришел» на проспекте Вернадского будет демонтировано

Самовольно возведенное кафе «Сам пришел» на проспекте Вернадского будет демонтировано - фото 1Межрайонная природоохранная прокуратура г. Москвы продолжает работу по освобождению в судебном порядке самовольно занятых земельных участков, в том числе от самовольно возведенных построек.

Проведенной проверкой установлено, что по проспекту Вернадского, в границах одного из природных комплексов г. Москвы, ООО «Альмира» (ранее - ООО «Рикелис», ООО «Прима») самовольно, в отсутствие оформленных земельных правоотношений, занимает земельный участок площадью 1 253 кв.м. под размещение пункта общественного питания - кафе «Сам пришел».

В связи с этим, как сообщает представитель природоохранной прокуратуры, в Никулинский районный суд г. Москвы предъявлено исковое заявление к ООО «Альмира» об освобождении вышеуказанного самовольно занятого земельного участка путем демонтажа.

В целях затягивания судебного разбирательства ответчик, злоупотребляя своим правом, перепродавал самовольно установленное имущество третьим лицам, в связи с чем с 2010 года дело неоднократно рассматривалось судами различных инстанций.

По заявлению прокурора судом приняты обеспечительные меры о запрете отчуждения имущества.

Решением Никулинского районного суда г. Москвы от 20 августа 2012 г., оставленным в силе Московским городским судом, исковое заявление прокурора удовлетворено в полном объеме.

Межрайонная природоохранная прокуратура г. Москвы проконтролирует фактическое исполнение судебного решения. 

Пресс-служба Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы

Категория: Мероприятия
Опубликовано 11.02.2013 19:31
Просмотров: 1634