Самое разнообразное разнообразие

Самое разнообразное разнообразие - фото 1В эту субботу, 25 мая в природном заказнике Дегунинский Управление ООПТ по САО провело праздник, приуроченный к международному Дню биоразнообразия. Все посетители заказника смогли окунуться в атмосферу загадочных открытий.

На одной из дорожек парка, который часто называют «Северные Дубки», будет устроен настоящий лабиринт с буквами, пройдя все квесты которого, вы сможете собрать слово. Подсказываем, это будет зверек или птица. Кстати, в этом природном заказнике немало птиц - белая трясогузка, зяблик, рябинник. Среди редких видов - белоспинный дятел, занесенный в Красную книгу Москвы, так что многие отгадки буквально будут летать над головой.

Когда это испытание лабиринтоходцами будет пройдено, в качестве награды, они получат экосумку с яркими ручками. Её нужно будет на следующем этапе в буквально смысле расписать красками. А как это сделать, посетителей научил мастер-класс, который провела Наталья Тойдуганова, научный сотрудник Управления ООПТ по САО.

Все задания, какими бы сложными они поначалу ни казались, - выполнить было  просто и, безусловно, интересно, особенно для детей.

 

Категория: Мероприятия
Опубликовано 26.05.2013 20:02
Просмотров: 1056