Repair-Кафе: Мосприрода подготовила мастер-классы по изготовлению и ремонту кормушек

Repair-Кафе: Мосприрода подготовила мастер-классы по изготовлению и ремонту кормушек - фото 1В рамках эколого-просветительских мероприятий «Починить нельзя выбросить» с 11 по 19 ноября пройдут бесплатные творческие занятия.

Repair Café (ремонтное кафе) – это специально оборудованное место, где посетителям бесплатно ремонтируют одежду, обувь, бытовую технику, велосипеды и многое другое. Основная задача Repair-Кафе - сокращение количества отходов. Суть заключается в том, что люди не выбрасывают вещи на свалку, а приносят их на ремонт. Кроме того, на территории ремонтного кафе проводятся лекции и мастер-классы, цель которых заключается в формировании и развитии навыков ремонта и обмена опытом у посетителей.

Для сокращения количества отходов Мосприрода подготовила эколого-просветительские мероприятия «Починить нельзя выбросить». С 11 по 19 ноября пройдут бесплатные творческие занятия, в ходе которых специалисты подробнее расскажут о Repair Café и покажут, как дать многим вещам «вторую жизнь».

11 ноября в 15:00 - Экологический праздник «Синичкин день» в природно-историческом парке «Битцевский лес» совместно с экоцентром «Битцевский лес» (метро «Новоясеневская», Новоясеневский тупик, дом 1, строение 3). Приглашаем всех желающих познакомиться с московскими синицами и принять участие в экологическом квесте. Посетители смогут не только сделать новую кормушку, но и принести починить старую. Мероприятие 4+. Запись: 8-495-426-00-22.

Repair-Кафе: Мосприрода подготовила мастер-классы по изготовлению и ремонту кормушек - фото 2

14 ноября в 12:00 – праздничное мероприятие «Синичкин день» в экоцентре «Лесная сказка». На мероприятии посетители познакомятся с зимующими птицами Москвы. Узнают, как помочь птицам пережить этот сложный холодный период в году, когда и чем нужно подкармливать птиц, и какая должна быть «правильная» кормушка. Специалисты Мосприроды проведут мастер-класс, в ходе которого можно будет смастерить деревянную кормушку своими руками, а также составить полезное меню для птиц. Сделанные на мастер-классе кормушки будут размещены на территории природно-исторического парка «Битцевский лес». Мероприятие 6 +. Запись: +7(499)643-38-43. С собой иметь сменную обувь.

Repair-Кафе: Мосприрода подготовила мастер-классы по изготовлению и ремонту кормушек - фото 3

19 ноября в 12:30 - Мастер-класс по созданию кормушек и лекция «Птицы Москвы» в экоцентре «Скворечник». На лекции «Птицы Москвы» слушатели познакомятся с птицами Москвы, рассмотрят ареалы их обитания в черте города, узнают численность определенных видов и их категорию редкости, особенности обитания. Также участники узнают о необходимых мероприятиях по сохранению численности пернатых. В завершении пройдет мастер-класса по изготовлению кормушки для птиц своими руками. Мероприятие 6+. Запись: +7(499)782-78-23.

Repair-Кафе: Мосприрода подготовила мастер-классы по изготовлению и ремонту кормушек - фото 4

Напоминаем, что для посещения мероприятий в помещениях необходимо предъявить QR-код и иметь средства индивидуальной защиты дыхательных путей. Все мероприятия проходят по предварительной записи.

Кроме того, в ходе ежедневных обходов Государственные инспекторы в области охраны окружающей среды ГПБУ «Мосприрода» проводят осмотр искусственных гнездовий и кормушек для птиц и животных. Поврежденные птичьи «квартиры» и «рестораны» ремонтируют сотрудники подрядных организаций, а затем все развешивается обратно.

Категория: Мероприятия
Опубликовано 09.11.2021 09:46
Просмотров: 942