Пресс-тур 2021 по экоцентру "Лесная сказка" в Битце

 Пресс-тур 2021 по экоцентру "Лесная сказка" в Битце - фото 130 ноября прошел пресс-тур, посвященный новым программам эколого-просветительского центра «Лесная сказка».

Спикер:

начальник эколого-просветительского центра ГПБУ «Мосприрода» Нефедова Юлия Александрова;

- экскурсовод эколого-просветительского центра «Лесная сказка» Будулева Наталья Анатольевна.

Цель пресс-тура: рассказать об интерактивном эколого-просветительском центре «Лесная сказка» ГПБУ «Мосприрода» и его новых программах.

Пресс-тур 2021 по экоцентру "Лесная сказка" в Битце - фото 2

 

Пресс-тур 2021 по экоцентру "Лесная сказка" в Битце - фото 3

 

Пресс-тур 2021 по экоцентру "Лесная сказка" в Битце - фото 4 

Пресс-тур 2021 по экоцентру "Лесная сказка" в Битце - фото 5

 

Пресс-тур 2021 по экоцентру "Лесная сказка" в Битце - фото 6

                                                                    Фото: Александр ПЕРЕПЕЧКО

 

Экоцентр «Лесная сказка» был открыт в 2018 году на территории природно-исторического парка «Битцевкий лес» в зоне отдыха «Битца». Экспозиция экоцентра «Лесная сказка» создана в сотрудничестве с детскими психологами, экологами и биологами столицы. Каждый экспонат органично воздействует на все органы чувств ребенка, создавая эффект присутствия в лесу.

Экспозиция эколого-просветительского центра «Лесная сказка»:

Экосистема леса: На большом экране мы показываем мини-мультфильмы о целостности лесной экосистемы, о взаимосвязи всего живого на Земле, о последствиях нарушений звеньев пищевой цепочки, а затем вместе с ребятами обсуждаем увиденное.

Интерактивное дерево: Уникальная проекция, позволяющая за несколько минут увидеть зарождение жизни ранней весной и красоту осеннего леса, проникнуться безмятежным зимним спокойствием и восхититься яркостью красок лета.

Ярусы леса: Здесь целый волшебный лес с движущимися интерактивными элементами, «отзывающимися» на прикосновение! В этом зале ребята узнают о том, какие животные населяют его ярусы.

Кто тут жил раньше: Интерактивная экспозиция, позволяющая детям самостоятельно провести «раскопки», обнаружить останки древних животных и узнать об их особенностях и образе жизни.

Лесные деликатесы: Здесь вы услышите и почувствуете самые яркие запахи леса, узнаете о том, какую пользу приносят растения людям, сколько всего полезного и вкусного можно из них приготовить.

Лесные голоса: В форме викторины мы расскажем о птицах, проживающих на территории Москвы и Московской области, а также дадим возможность услышать их пение.

Лесные следопыты: Увидеть и угадать следы можно будет на этой «зимней поляне», где встретились животные, обитающие в наших краях.

Лесные великаны: Возьметесь угадать, что за деревья «выросли» у нас? Это не так просто, как может показаться, но тем интереснее задача!
Москва – зеленый город: Отправляйтесь в путешествие по паркам прямо на карте Москвы, вы узнаете историю их создания, познакомитесь с их обитателями.

Все экскурсии проводятся по предварительной записи. С собой желательно иметь сменную обувь.

ВИДЕО

 

Созданный в сотрудничестве с детскими психологами и профессиональными биологами, эколого-просветительский центр "Лесная сказка" является единственной в своем роде площадкой, где проходит знакомство с таким большим и интересным миром – миром природы. Каждый экспонат музея завораживающе и органично воздействует на все органы чувств ребёнка, создавая эффект вовлеченности и погружения в тему. Во время экскурсии мы расширяем представления об окружающем мире, показываем значимость бережного отношения к природе и формируем базовую экологическую культуру. Уютный и очень современный, наш музей каждый день распахивает свои двери для любознательных детей и взрослых!

Подготовил Александр ПЕРЕПЕЧКО

Категория: Мероприятия
Опубликовано 01.12.2021 00:54
Просмотров: 1222