Пресс-конференция по объявлению победителей в архитектурных конкурсах по Триумфальной площади и Парку на Ходынском поле

Пресс-конференция по объявлению победителей в архитектурных конкурсах по Триумфальной площади и Парку на Ходынском поле - фото 17 апреля в 12:00 состоится пресс-конференция по объявлению победителей в архитектурных конкурсах по Триумфальной площади и Парку на Ходынском поле.


В ходе пресс-конференции победителей объявит главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. К участию в пресс-конференции также приглашены руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Антон Кульбачевский, руководитель Департамента культурного наследия Москвы Александр Кибовский, руководитель Департамента культуры Москвы Сергей Капков.
Ранее по итогам заседаний жюри были названы лишь тройки финалистов и рекомендуемые рейтинги со стороны членов жюри. Победителей в обоих случаях окончательно должны были определить заказчик и профильные департаменты.
I Конкурс на разработку архитектурной концепции комплексного благоустройства и перспективного развития Триумфальной площади собрал 127 заявок и 44 проекта. В списке участников были как маститые проектные институты и архитектурные бюро, так и начинающие архитекторы, молодые специалисты и студенты. Заказчиками конкурса выступила ГКУ «Дирекция капитального ремонта», организатором – Департамент капитального ремонта и Комитет по архитектуре и градостроительству города Москвы. Конкурс официально стартовал 22 января, а работы принимались до 23 февраля 2014 года включительно.
Финалистами конкурса стали (в порядке рейтинга жюри)
1. Бюро ST Raum A
2. Buromoscow
3. Wowhaus
II Конкурс на архитектурную концепцию парка на Ходынском поле, организованный ГК «ИНТЕКО» при поддержке Москомархитектуры, проходил в два этапа: первый открытый тур проводился со 2 сентября по 15 ноября 2013 г.; 19 декабря определилась десятка финалистов – 4 российские и 6 зарубежных команд. Наконец, 31 марта 2014 года, после итогового заседания, жюри объявило рейтинг финалистов:

1. LAND Milano Srl
2. Perkins Eastman
3. Студия ландшафтной архитектуры Максима Коцюбы
4. OKRA landscape architects
5. Артеза
6. Хоумленд Архитектура
7. LAP LANDSCAPE & Urban Design
8. Творческая Мастерская Т.М.
9. ARGE M2M8 / GLASSER&DAGENBACH
10. Козлов Анатолий, Барсуков Денис

Место проведения пресс-конференции: здание Москомархитектуры, Триумфальная площадь, д. 1, 4-й этаж, большой зал заседаний Архитектурного совета.
Аккредитация СМИ проводится до 16.00 4 апреля: пресс-служба Москомархитектуры, Мария Ульянова, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., + 7 (499) 766-21-81, а также пресс-служба Департамента природопользования (495) 691-28-90, ф. 691-74-58.

Пресс-служба Департамента природопользования
и охраны окружающей среды Москвы

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить