Обзорная экскурсия «Пчелиный мир»: экоцентр «Пчеловодство» разработал программу для незрячих и слабовидящих

Обзорная экскурсия «Пчелиный мир»: экоцентр «Пчеловодство» разработал программу для незрячих и слабовидящих   - фото 1В 2021 году экоцентр «Пчеловодство» Мосприроды посетили более 200 человек с особенностями зрения, специалисты провели для них 10 мероприятий.

Специально для посетителей с особенностями зрения в экоцентре «Пчеловодство» Мосприроды была разработана адаптированная для незрячих и слабовидящих людей обзорная экскурсия «Пчелиный мир», подходящая как для детей, так и для взрослых.

Экскурсии разработали специалисты Мосприроды на основе методических рекомендаций преподавателей школы-интерната № 1 для обучения и реабилитации слепых.

Обзорная экскурсия «Пчелиный мир»: экоцентр «Пчеловодство» разработал программу для незрячих и слабовидящих   - фото 2

В ходе экскурсии посетителей знакомят с пчелами с помощью макетов и настоящих биологических объектов. На примере интерактивных экспонатов объясняют строение ульев и технологию производства пчелиных продуктов, таких как мед, перга, прополис и маточное молочко. В конце экскурсии для всех участников проводят ароматическую викторину, с помощью которой знакомят ребят и взрослых с типичными медоносными растениями.

В 2021 году экоцентр «Пчеловодство» Мосприроды посетили 218 человек с особенностями зрения, специалисты провели для них 10 мероприятий.

Обзорная экскурсия «Пчелиный мир»: экоцентр «Пчеловодство» разработал программу для незрячих и слабовидящих   - фото 3

В следующем 2022 году запланирована разработка 4 адаптированных базовых занятий экоцентра «Пчеловодство» для разных возрастов: «Макулатура – перезагрузка», «Раздельный сбор отходов», «Экологический след» и «Зеленая экономика». Эти программы помогут детям и взрослым с особенностями зрения ближе познакомиться с современным миром экологии.

Обзорная экскурсия «Пчелиный мир»: экоцентр «Пчеловодство» разработал программу для незрячих и слабовидящих   - фото 4

Экскурсии в экоцентре «Пчеловодство» (проспект Мира 119, стр. 28) проводятся по предварительной записи по телефону: +7 (495) 966-09-22 или по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Напоминаем, что согласно антиковидным мерам, вход в помещение экоцентра «Пчеловодство» только при предъявлении QR-кода и документа, удостоверяющего личность. Носить защитные маски также обязательно.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить