«О науке – с увлеченьем и без скуки!»

«О науке – с увлеченьем и без скуки!» - фото 1Под таким девизом 8 февраля 2014 года в Центральной библиотеке № 271 им. Ф.В.Гладкова(Бульвар Яна Райниса, д.1) пройдет окружной праздник – День науки. Начало мероприятия в 12.00, окончание – в 14.00.

На мероприятии будут присутствовать более 200 учащихся общеобразовательных школ округа среднего и старшего возраста.

Официально приглашенные гости на празднике – специалисты-экологи из отдела биоразнообразия, мониторинга и экологического просвещения, ГПБУ «Управление ООПТ по САО», которые приготовили для учащихся интересную научно-интерактивную программу «Микроскоп на траве» и увлекательную игру «Удивительное рядом», в ходе которых школьники узнают о новинках научной техники, научатся ей пользоваться, рассматривать и определять микропрепараты.

Целью данного мероприятия является привлечение внимания детей и подростков к научно-популярной литературе, увлечь их достижениями современной научной мысли, техники, показать всю красоту и многообразие научного мира.

Основная целевая аудитория праздника – учащиеся школ, но особый акцент делается на учениках средней и старшей школы.

Данное мероприятие будет освещаться в окружной прессе Северо-Западного административного округа, а также кабельным телевидением СЗАО.

Мы хотим, чтобы гости, пришедшие на праздник, открыли для себя удивительный и разнообразный мир знаний и вслед за физиком Петром Капицей повторим: «Наука должна быть веселая, увлекательная и простая, таковыми должны быть и ученые».

Категория: Мероприятия
Опубликовано 04.02.2014 21:08
Просмотров: 1735