На территории Крюковского лесопарка устанавливают wi-fi модули, работающие от солнечных элементов.


На территории Крюковского лесопарка устанавливают wi-fi модули, работающие от солнечных элементов. - фото 1На территории Крюковского лесопарка устанавливают wi-fi модули, работающие от солнечных элементов.

Сотрудники Управления ООПТ по ЗелАО Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы уже установили модуль возле поликлиники № 201 в 23-м квартале Крюковского лесопарка. В ближайшие дни запланирована установка двух модулей возле Дунькиного пруда в 17-м квартале и возле детской музыкальной школы № 53 на ул. Юности в 5-м квартале.


Цель установки wi-fi модулей – привлечение посетителей на территории, подведомственные Управлению ООПТ по ЗелАО, популяризация возобновляемых источников энергии, использование инновационных технологий при проведении эколого-просветительской деятельности, повышение качества экологического просвещения в рамках изучения экологической и историко-культурной составляющей территории парков.


Модули для беспроводного доступа в интернет антивандальные из металлоконструкций, выдерживающие большие ветровые нагрузки. Доступ в Интернет будет осуществляться через протоколы 4G/LTE сети. Канал доступа в интернет должен быть оснащен направленной антенной всепогодного исполнения. Планируется, что длительность автономной работы модулей, при отсутствии ярких солнечных дней, составит не менее трех суток. Радиус покрытия - не менее 150 м.
Устройства содержат локальный информационный контент, приветствие и приглашение посетить природные территории Зеленограда, основную информацию о значимых природных объектах и местах отдыха на природных территориях округа, а также ссылку на сайт Управления ООПТ по ЗелАО.

Пресс-служба Департамента природопользования
и охраны окружающей среды Москвы

Категория: Мероприятия
Опубликовано 24.05.2013 12:35
Просмотров: 1743