Мосприрода – этапы развития: в экоцентре «Цветоводство» откроется выставка фотографий

Мосприрода – этапы развития: в экоцентре «Цветоводство» откроется выставка фотографий  - фото 1На выставке будут представлены работы-дипломанты фотоконкурса, организованного ГПБУ «Мосприрода», журналом «ЭкоГрад», Московским отделением Всероссийского общества охраны природы и Фондом Елены Рерих при поддержке Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы

В экоцентре «Цветоводство» Мосприроды 19 декабря 2022 года в 13:00 состоится торжественное открытие выставки фотографий «Мосприрода – этапы развития». На выставке будут представлены работы-дипломанты фотоконкурса, организованного ГПБУ «Мосприрода», журналом «ЭкоГрад», Московским отделением Всероссийского общества охраны природы и Благотворительным Фондом имени Елены Ивановны Рерих при поддержке Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы. Отличительной особенностью данной выставки станет демонстрация hi-tech технологий экспонирования.

Идея выставки принадлежит руководителю ГПБУ «Мосприрода» Виталию Видяпину и руководителю проекта – заместителю главного редактора журнала «ЭкоГрад» Ольге Панариной. На открытие церемонии выставки приглашен руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы Антон Кульбачевский.

В фотоконкурсе могли принять участие все желающие старше 7 лет, в том числе известные художники, а также начинающие мастера и учащиеся детских художественных образовательных учреждений и школ искусств России. Участникам предлагалось создать работы, выполненные в любой традиционной технике. Главное условие – фотоработы должны быть сделаны лично участником конкурса.

Мосприрода – этапы развития: в экоцентре «Цветоводство» откроется выставка фотографий  - фото 2

Конкурс проводился по следующим номинациям:

- «Природа Москвы»;

- «Московские пейзажи»;

- «Творческая композиция»;

- «Будни московских экологов – сотрудников Мосприроды».

Принимать участие в выставке-конкурсе можно было в любой из предложенных номинаций по пяти возрастным категориям:

- I категория – от 7 до 10 лет;

- II категория – от 11 до 12 лет;

- III категория – от 13 до 14 лет;

- IV категория – от 15 до 17 лет;

- V категория – от 18 лет.

Задачи фотовыставки-конкурса

- Популяризация экологических знаний и практик на московских особо охраняемых природных территориях (ООПТ).

- Содействие созданию благоприятных условий взаимодействия государственных и общественных экологов Москвы.

- Сохранение и творческое развитие культурных и педагогических традиций в области создания изобразительных работ по теме экологии Москвы.

- Мотивация, прежде всего, детей, подростков и молодежи, а также самого широкого возрастного и социального спектров общественности города Москвы к творческой деятельности в сфере популяризации экологических знаний и лучших экологических практик.

Итоги конкурса будут опубликованы на сайте журнала «ЭкоГрад» (ekogradmoscow.ru) и других информационных площадках организаторов.

Выставка в течение всего срока презентации на ВДНХ будет пополняться новыми работами, а после завершения экспонирования получит статус передвижной и будет размещаться в учреждениях ГПБУ «Мосприрода».

Торжественное открытие выставки: 19 декабря 2022 года в 13:00.

Адрес экоцентра «Цветоводство» Мосприроды: ст. метро «Ботанический сад», «ВДНХ», ВДНХ, Проспект Мира, 119, пав. 29.

Контактное лицо по вопросам организации, посещения и участия в выставке: Ольга Панарина, 8 (985) 414-99-27, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Категория: Мероприятия
Опубликовано 19.12.2022 14:38
Просмотров: 418