Международное совещание-семинар «Молекулярная генетика в практике лесного хозяйства: состояние, проблемы и перспективы применения»

 Международное совещание-семинар «Молекулярная генетика в практике лесного хозяйства: состояние, проблемы и перспективы применения»  - фото 128-29 мая в Москве состоится международное совещание-семинар «Молекулярная генетика в практике лесного хозяйства: состояние, проблемы и перспективы применения», организованный Федеральным агентством лесного хозяйства.
Методы молекулярной генетики являются одними из самых достоверных  методов определения наследственных свойств организма. Применение молекулярно-генетических методов в лесном хозяйстве помогает решать многие проблемы: определять место происхождения растений, лесоматериалов и репродуктивного материала (семян, сеянцев, саженцев), составлять генетические паспорта лесосеменных объектов, в области лесопатологии - определять источник инфекции и проводить раннюю диагностику заболеваний растений. 
 
Однако исследования в этих направлениях проводятся в настоящее время разрозненно и не имеют общей стратегии. Поэтому крайне важно объединить и скоординировать усилия ученых отраслевых и академических научных учреждений, ВУЗов в сфере лесной генетики, что и является одной из целей совещания – семинара.
 
На совещании-семинаре будут представлены доклады о последних достижениях в сфере лесной генетики. Будут рассмотрены итоги соответствующих работ ведущих научных коллективов России и мира. 
 
В рамках совещания под эгидой Рослесхоза состоится Межведомственный координационный совет Центра лесных биотехнологий. 
 
Основным итогом совещания будут решения об общих методических подходах к решению проблем лесного хозяйства генетическими методами, а также об  основных направлениях  научно-исследовательских работ  в данной сфере на перспективу.
 
 Международное совещание-семинар «Молекулярная генетика в практике лесного хозяйства: состояние, проблемы и перспективы применения»  - фото 2 Международное совещание-семинар «Молекулярная генетика в практике лесного хозяйства: состояние, проблемы и перспективы применения»  - фото 3 Международное совещание-семинар «Молекулярная генетика в практике лесного хозяйства: состояние, проблемы и перспективы применения»  - фото 4 Международное совещание-семинар «Молекулярная генетика в практике лесного хозяйства: состояние, проблемы и перспективы применения»  - фото 5 Международное совещание-семинар «Молекулярная генетика в практике лесного хозяйства: состояние, проблемы и перспективы применения»  - фото 6 Международное совещание-семинар «Молекулярная генетика в практике лесного хозяйства: состояние, проблемы и перспективы применения»  - фото 7
 
 
 
Аккредитация по тел. 8(499)929-55-17, доб.152, 8-903-964-08-09 Елена
E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Категория: Мероприятия
Опубликовано 26.05.2014 20:53
Просмотров: 2442