Круговорот книг в природе: в Москве пройдет экоакция по обмену печатными изданиями

Круговорот книг в природе: в Москве пройдет экоакция по обмену печатными изданиями - фото 1От экологической сознательности людей зависит, насколько качественно и как надолго мы сохраним природу

Ежемесячно Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы проводит порядка 1000 эколого-просветительских мероприятий, благодаря которым все больше людей вовлекаются в экоповестку и бережно относятся к окружающей среде.

С 13 по 17 февраля в экоцентрах и на природных территориях Мосприроды пройдет акция «Круговорот книг в природе», приуроченная к Международному дню дарения книг (14 февраля) и Дню спонтанного проявления доброты (17 февраля). Мосприрода приглашает принять участие не только в книжном круговороте, но и в тематических мероприятиях, подготовленных специалистами для самых любознательных и ответственных читателей.

Круговорот книг в природе: в Москве пройдет экоакция по обмену печатными изданиями - фото 2

Книги читай, но менять не забывай

Для прочитанных книг можно найти гораздо более приятное и полезное назначение, чем попадание в макулатуру. Каждый может подарить печатным изданиям вторую жизнь, отправив их в путешествие к новым читателям.

У любого, кто хочет участвовать, есть возможность не только взять, но и принести книгу, оставив ее в специально отведенном для этого месте, чтобы другие люди могли ее прочесть. Оставить, взять книгу или обменять ее на другую можно в одном из пунктов книжного круговорота Мосприроды.

Адреса пунктов книжного круговорота Мосприроды

Круговорот книг в природе: в Москве пройдет экоакция по обмену печатными изданиями - фото 3

Экоцентр «Экошкола Кусково» (ст. метро «Перово», 3-я Музейная ул., д. 40, стр. 1). Пункт работает на прием, выдачу и обмен (сколько книг принесли – столько забрали). Телефон для справок: 8 (495) 370-07-50.

Природно-исторический парк «Битцевский лес» (ст. метро «Новоясеневская», Новоясеневский тупик, д. 1, стр. 2, открытая веранда). Пункт работает на прием, выдачу и обмен (сколько книг принесли – столько забрали). Телефон для справок: 8 (495) 426-00-22.

Экоцентр «Воробьевы горы» (ст. метро «Ленинский проспект», «Воробьевы горы», Андреевская наб., д. 1). Пункт работает на выдачу и обмен (сколько книг принесли – столько взяли). Телефон для справок 8 (495) 225-65-92.

Экоцентр «Конный двор» (ст. метро «Новогиреево», ул. Металлургов, д. 41, стр. 1). Пункт работает на прием, выдачу и обмен (сколько книг принесли – столько забрали). Телефон для справок: 8 (495) 672-88-65.

Экокласс в Куркино (ст. метро «Планерная», ул. Родионовская, д. 2). Пункт работает на выдачу и обмен (сколько книг принесли – столько взяли). Телефон для справок: 8 (499) 557-03-48.

Природно-исторический парк «Кузьминки-Люблино» (ст. метро «Кузьминки», ул. Кузьминская, д. 10, стр. 1). Телефон для справок: 8 (495) 377-35-93. Пункт приема работает в вольерном комплексе только в теплое время года на выдачу, прием и обмен (сколько книг принесли – столько взяли).

Самые интересные мероприятия к акции «Круговорот книг в природе»

Круговорот книг в природе: в Москве пройдет экоакция по обмену печатными изданиями - фото 4

13 февраля

12:00 – мастер-класс «Книжная закладка» в экоцентре «Лесная сказка»

14, 15, 16, 17 февраля

14:30 – тематическая экскурсия «Учимся жить экологично» в экоцентре «Воробьевы горы»

14 февраля

Круговорот книг в природе: в Москве пройдет экоакция по обмену печатными изданиями - фото 5

15:00 – мастер-класс «Любимое чтение» в экоцентре «Пчеловодство»

16:00 – акция «Круговорот книг в природе» в экоцентре «Экошкола Кусково»

17 февраля

Круговорот книг в природе: в Москве пройдет экоакция по обмену печатными изданиями - фото 6

11:00 – лекция «Круговорот книг в природе» и викторина «Книга – лучший друг» в природно-историческом парке «Кузьминки-Люблино»

12:00 – тематическое занятие «Уютные сказки» в экоцентре «Битцевский лес»

На все мероприятия необходимо записаться. Полный перечень мероприятий и дополнительную информацию смотрите на сайте Мосприроды: http://mospriroda.ru/what_to_do/.

Круговорот книг в природе: в Москве пройдет экоакция по обмену печатными изданиями - фото 7

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Категория: Мероприятия
Опубликовано 08.02.2023 18:09
Просмотров: 402