Конкурс творческих работ «Покормите птиц зимой»

Конкурс творческих работ «Покормите птиц зимой» - фото 112 ноября 2012 г. в рамках ежегодной акции «Покормите птиц зимой» стартовал одноименный творческий конкурс. Организатор – ГПБУ «Управление ООПТ по САО» Департамента природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы.

Далеко не все птицы покидают нас зимой и улетают в теплые края, некоторые виды остаются с нами вместе переживать холодное время года, но в суровые многоснежные зимы более половины из них могут погибнуть.

 

Поэтому мы, горожане, стараемся помогать птицам: вешаем кормушки в парках, регулярно наполняя их едой. К сожалению, не все знают о необходимости зимней подкормки. В этом году в рамках акции «Покормите птиц зимой» экологи Северного округа Москвы провели конкурс творческих работ, цель которого привлечь внимание людей к проблеме выживания птиц в зимний период. До 1 марта 2013 г. принимались работы в номинациях «Рисунок», «Фотография», «Слоган» и «Лучшая кормушка».

Конкурс творческих работ «Покормите птиц зимой» - фото 2

 

В адрес Управления пришло большое количество работ. Объем конкурсного материала разнообразен – участники прислали множество необычных кормушек, красочных рисунков и фотографий; на электронную почту организаторов приходили остроумные и ёмкие слоганы, призывающие помогать пернатым. Работы присылали не только москвичи, но и жители регионов России и зарубежья. На данный момент подводятся итоги конкурса. На официальной странице учреждения в социальной сети Facebook (Природа Северной Москвы) идет онлайн-голосование за лучшую кормушку – далее в каждой номинации будет определен обладатель приза зрительских симпатий.

Конкурс творческих работ «Покормите птиц зимой» - фото 3

 

Торжественное награждение состоится 30 марта в 12.00 накануне Международного дня птиц в Центре культуры и творчества «Нега».

 

Категория: Мероприятия
Опубликовано 18.02.2013 09:51
Просмотров: 2975