Ян Гейл и датский уголок Москвы

Ян Гейл и датский уголок Москвы  - фото 117 июля 2013 года в 13.00 в пресс-центре РИА Новости  (Зубовский бульвар,4) состоится пресс-конференция «Общественные пространства Москвы» с участием представителей Правительства Москвы, ГУП НИиПИ Генерального плана, а также датского архитектурного бюро «Gehl Architects».

В мероприятии примут участие: и.о. заместителя мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин; и.о. руководителя Департамента природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы Антон Кульбачевский; главный архитектор г. Москвы, первый заместитель председателя Комитета по архитектуре и градостроительству г. Москвы Сергей Кузнецов;  датский архитектор и консультант по городскому дизайну, основатель и руководитель компании Gehl Architects Ян Гейл., и.о. руководителя ГУП "Научно-исследовательский и проектный институт Генерального плана города Москвы" Карима Нигматулина.

Эксперты датской компании Gehl Architects в сотрудничестве с Институтом Генплана Москвы изучили специфику и характеристики общественных пространств столицы по разным критериям, а также провели сравнительный анализ московских публичных пространств с устройством аналогичных зон в других мегаполисах мира. С учетом собранной и систематизированной информации специалисты «Gehl Architects» выработали рекомендации, которые могут быть полезны как при разработке долгосрочных программ развития города, так и подготовки проектов планировок отдельных городских территорий. Подробнее об этом будет рассказано на пресс-конференции.

            Аккредитация СМИ по тел. (495) 645-64-72 (многоканальный) или по e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

 

Пресс-служба Департамента природопользования

и охраны окружающей среды Москвы

 

Категория: Мероприятия
Опубликовано 16.07.2013 14:50
Просмотров: 1714