Георгиевская лента, цветы и мороженое

Георгиевская лента, цветы и мороженое - фото 19 мая Природный заказник Дегунинский торжественно встречает ветеранов Великой Отечественной войны.

Северные Дубки, так в просторечии называют этот парк москвичи – один из самых северных в столице, но это не мешает заказнику всегда с теплом и любовью поздравлять ветеранов с замечательным праздником Днем Победы. Парк уже украшен шарами и флагами в цвета российского триколора, даже деревца выпустили первую листву, чтобы добавить и свой наряд к празднику.

С 11 утра в парке будут звучать песни военных лет. Волонтеры, встречая у входа, вручат гвоздики, перевязанные Георгиевской лентой. В полдень начнется торжественная часть. Организаторы праздника – ГПБУ «Управление ООПТ по САО» Департамента природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы и муниципалитет Восточное Дегунино подготовили торжественную программу чествования ветеранов. Многие из них до сих пор в строю и своим посильным участием помогают жизни столице. Всех их ждут поздравления и ценные подарки к 68-й годовщине Великой Победы.

В праздновании планируют принять участие ветераны Великой Отечественной войны, ГПБУ «Управление ООПТ по САО», представители управы района Восточное Дегунино, Досуговый центр «Вдохновение», учащиеся школ района Восточное Дегунино, а также ансамбль «Подкова» цыганского театра «Ромэн», ВИА «Русский хит», детские коллективы. Концертная программа праздника красива и обширна, но, конечно же, потом будет и настоящая полевая кухня. А тех, кто придет в парк с бабушками и дедушками после торжественной части тоже ждет немало интересного. Можно попрыгать на батуте, посмотреть, как работает электронный тир, поучаствовать в конкурсе детского рисунка на асфальте и покататься на пони по заказнику.
Малышам можно будет украсить свои щеки аквагримом с какой-нибудь птичкой, - ведь в заказнике обитает немало пернатых, а белоспинный дядел - даже занесен в Красную книгу Москвы. Получить его портрет на щеке, - это же здорово! Еще можно сходить в заказнике на выставку детского творчества (ЦСПСиД Восточное Дегунино), познакомиться с уникальными работами ветеранов – эту экспозицию предоставляет Совет ветеранов Восточное Дегунино.
И почти как в сказке - 1000 порций мороженого ждут любителей сладкого, причем совершенно бесплатно! Главное, не простудите горло, а то дома вам придется лечиться, а в праздник хочется быть веселым и с голосом.
Этот день в заказнике должен стать памятным для всех, кто пришел сюда. И, конечно, для самых главных гостей праздника – наших ветеранов.
Как добраться: Природный заказник «Дегунинский». Керамический проезд, д. 71.

м. Петровско-Разумовская, далее автобус №170 до остановки "Платформа Бескудниково-Керамический проезд"
м. Тимирязевская, далее маршрутное такси №466 до остановки "Платформа Бескудниково-Керамический проезд"

Контакты: 8(495) 482-30-54; 8(499) 912-95-67 (отдел экологического просвещения)

Сайт: http://www.ooptsao.ru/novosti

Категория: Мероприятия
Опубликовано 06.05.2013 22:06
Просмотров: 2096